Россия осталась на 9-м месте в рейтинге ФИФА
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Опубликованный в среду новый рейтинг-лист сборных ФИФА не претерпел существенных изменений по сравнению с декабрём прошлого года. Первое место по-прежнему занимает сборная Испании, а национальная команда России сохранила за собой 9-ю строчку.
Рейтинг-лист ФИФА по состоянию на 14 января:
1 (1). Испания - 1663 очка
2 (2). Германия - 1389
3 (3). Голландия - 1338
4 (4). Италия - 1326
5 (5). Бразилия - 1246
6 (6). Аргентина - 1180
7 (7). Хорватия - 1142
8 (8). Англия - 1115
9 (9). Россия - 1103
10 (10). Турция - 1016
16 (15). Украина - 909
55 (55). Финляндия - 535
60 (60). Уэльс - 522
134 (134). Азербайджан - 209
151 (149). Лихтенштейн - 147

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
27 марта россияне обыграли никарагуанцев в товарищеском матче со счётом 3:1.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас высказался об уровне национальной команды России.
"Россия — не самый сильный соперник, с которым нам доводилось играть. Мы играли против Ирана, который занимал 19-е место в рейтинге ФИФА, против Уругвая — 12–13-е. Россия — топ-команда, но не самая сильная из тех, с кем мы встречались", — отметил Салинас в разговоре с Metaratings.
На данный момент сборная Никарагуа занимает в рейтинге ФИФА 131-е место, сборная России — 36-ю позицию.
31 марта Россия сыграет с национальной командой Мали. От официальных турниров российские команды отстранены с марта 2022 года.

По данным источника, на многие игры турнира билеты либо не поступают в продажу в полном объёме, либо их количество искусственно ограничено, что создаёт впечатление повышенного спроса.
При этом внутренние документы, разосланные организаторам, свидетельствуют, что как минимум на матч открытия продажи идут слабее запланированных показателей и уступают другим встречам турнира.
Чемпионат мира 2026 года станет первым в истории с участием 48 сборных и пройдёт сразу в трёх странах — США, Мексике и Канаде. Турнир запланирован на период с 11 июня по 19 июля.
Комментарии