Сегодня в Москве на стадионе "Динамо" состоялся товарищеский матч, в котором сборная России в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира принимала Литву.

Уже в дебюте встречи подопечные Георгия Ярцева едва не вышли вперед - удар Александра Кержакова со штрафного в обвод "стенки" пришелся в "крестовину". Впрочем, вскоре хозяева открыли счет: Андрей Аршавин подал в район вратарской площади со "стандарта", и Дмитрий Хохлов головой переправил мяч в дальний угол.

До завершения первого тайма обе команды имели несколько шансов изменить результат, и в итоге успеха добились гости. Нериус Бараса прострелил с правого фланга и Томас Данилявичус в упор расстрелял Сергея Овчинникова - 1:1. После перерыва на поле у сборной России вышел Виктор Онопко, для которого этот матч стал 113-м на уровне национальной команды, что позволило ему выйти на первое место по этому показателю в отечественном футболе.

Появление в составе бессменного капитана благотворно сказалось на остальных игроках сборной России, и вскоре Андрей Каряка, точно пробивший с 20-ти метров в "шестерку", и Дмитрий Булыкин, реализовавший выход один на один с голкипером, довели преимущество своей команды до 3:1.

На 83-й минуте форвард "Крыльев Советов" Робертас Пошкус воспользовался ошибкой обороны хозяев во главе с Онопко и возродил интригу поединка - 3:2, однако на исходе основного времени Дмитрий Сычев, скопировав удар Каряки, восстановил "статус-кво". Все, что удалось до финального свистка литовцам - это вновь сократить разрыв до минимума усилиями Барасы.

Товарищеский матч

Россия - Литва - 4:3 (1:1)

Голы: Хохлов, 20. Каряка, 54. Булыкин, 66. Сычев, 88 - Данилявичус, 40. Пошкус, 83. Бараса, 89.