Россия - Армения. Фотогалерея

Сборная России одержала уверенную победу в своем первом матче 2014 года, забив два безответных мяча в ворота команды Армении. @Sport.ru представляет вашему вниманию самые яркие моменты матча...

Сборная России одержала уверенную победу в своем первом матче 2014 года, забив два безответных мяча в ворота команды Армении. @Sport.ru представляет вашему вниманию самые яркие моменты матча...

Алексей Козлов, Георгий Щенников и Алан Дзагоев тестируют краснодарский газон

Когда-то (очень давно!) Роман Березовский, Игорь Денисов и Александр Кержаков вместе играли за "Зенит"

А вот Евгений Акеев и Араз Озбилиз два последних месяца провели вместе. На сборах "Спартака"

Экс-кубанец Козлов в компании экс-кубанца Озбилиза и вечного "спартаковца" Макеева

Александр Самедов оказался самым полезным игроком матча: гол и заработанный пенальти на его счету

Роман Широков доказал, что пятка здорова, а кондиции – на отличном уровне

В этом эпизоде Кокорин не забил, но чуть позже поразил ворота Березовского пяткой (своей – не Широкова)

Роман Широков проверяет натуральность прически Самедова

Дмитрий Комбаров несколько неожиданно подошёл к "точке", но ударил точно

Его шевелюру тоже проконтролировали

Фото: Официальный сайт РФС



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Сборная России в товарищеском матче обыграла команду Армении05.03.2014 17:50:03

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
05.03.2014 17:50
Сборная России в товарищеском матче обыграла команду Армении

Сборная России по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матче со счётом 2:0.

Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матче со счётом 2:0.

Россия - Армения - 2:0 (2:0)

Голы: Кокорин, 20 (1:0). Д. Комбаров, 44 - с пенальти (2:0).

Россия: Акинфеев, Ещенко (Козлов, 46), Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Глушаков, Файзулин (Дзагоев, 46), Самедов (Щенников, 75), Широков (к) (Денисов, 46), Жирков (Кержаков, 46), Кокорин (Шатов, 63).

Армения: Березовский, Мкоян (Амбарцумян, 79), Арзуманян, Ароян, Ар. Едигарян (Оганесян, 66), Г. Каспаров (Папикян, 82), Мкртчян, Мхитарян (Дашян, 63), Пиццелли, Саркисов (Арт. Едигарян, 46), Мовсисян (Адамян, 87).

Судьи: Альберто Мальенко, Роберто дель Паломар, Рауль Мартинес (все - Испания).

5 марта. Краснодар. Стадион "Кубань". 22 000 зрителей.

В Краснодаре российская сборная играла в третий раз. В 2004 российские футболисты в поединке отборочного цикла чемпионата мира-2006 победили команду Эстонии (4:0), а в 2012-м в контрольном матче сыграли вничью с американцами (2:2).

Следующий товарищеский матч сборная России, готовящаяся к чемпионату мира, проведёт 26 мая - против команды Словакии, 31 мая подопечные Фабио Капелло сразятся с норвежцами в Осло, 6 июня - со сборной Марокко на своём поле (место проведения игры определится позже).Мировое первенство состоится в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Национальная команда России стартует на турнире в Бразилии матчем со сборной Южной Кореи 18 июня, а затем сыграет со сборными Бельгии (23 июня) и Алжира (27 июня).

Если сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ

18 июня, 02:00 мск. Россия - Южная Корея, Куяба

23 июня, 02:00 мск. Бельгия - Россия, Рио-де-Жанейро

27 июня, 00:00 мск. Алжир - Россия, Куритиба

Отметим, что бельгийцы сыграют на мировом первенстве в 12-й раз в своей истории и впервые с 2002 года. На чемпионате мира в Японии и Корее они достигли 1/8 финала, в решающем матче группового этапа победив со счётом 3:2 россиян. Со сборной России бельгийцы последний раз встречались осенью 2010 года. Товарищеский матч, состоявшийся в Воронеже, завершился победой бельгийской команды со счётом 2:0.

Сборная Южной Кореи вышла на мировое первенство, заняв 2-е место в группе А азиатской отборочной зоны. В 8 матчах южнокорейская команда набрала 14 очков, одержав 4 победы, дважды проиграв и дважды сыграв вничью. Главным тренером сборной Южной Кореи является Хон Мен Бо, который считается величайшим южнокорейским футболистом. Примечательно, что тренерскому мастерству Хон Мен Бо обучался у голландского специалиста Гуса Хиддинка, известного успешной работой как с командой Южной Кореи, так и со сборной России. В частности, около полугода Хон Мен Бо стажировался у Хиддинка в махачкалинском "Анжи".

Сборная Алжира вышла на мировое первенство, одолев в стыковых матчах команду Буркина-Фасо (2:3, 1:0). Алжирцев выручило большее количество мячей, забитых на чужом поле. А в групповом турнире сборная из Северной Африки опередила Мали, Бенин и Руанду.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела