Вчера сборная России на стадионе "Локомотив" обыграла команду Македонии (3:0). После матча игроки обеих команд дали многочисленные интервью различным СМИ. Sport.ru предлагает вам подборку послематчевых высказываний, чтобы вы могли посмотреть на игру глазами футболистов.

Дмитрий Сычёв: "Не хватило только фарта - и ничего более. Но вообще, игра шла под нашу диктовку, и исход встречи справедлив. Когда был пенальти, сердце не дрогнуло, ничего подобного. Я был уверен в Малафееве. Македония сыграла так, как мы и ожидали. Просто, видимо, они были не готовы к нашему стартовому натиску. О матче с Англией ещё не думали. У нас была Македония, завтра начнем думать о следующем сопернике. Но, конечно, это будет совершенно другая встреча. Я не знаю, как сыграет наш будущий соперник. Да это и ни к чему. Главное – как мы сами проведем встречу. Сыграем в свой футбол - будет удачный результат. Учитывая, что будем играть в Лондоне, ничья будет вполне приемлема.

Александр Кержаков: "Сегодня у нас не получалось забить второй гол. Если бы мы забили второй мяч пораньше, то гораздо спокойней довели бы игру до победы. Во-первых, невезение было, и в первом, и во втором тайме. У нас были хорошие моменты, просто ребятам немного не повезло, а потом мы стали действовать на контратаках, стали появляться свободные зоны. Македонцы побежали забивать после неудачно выполненного пенальти, и нам удалось реализовать свои шансы с помощью хороших действий Андрея Аршавина. Одним словом, воспользовались ошибками. Когда в наши ворота назначили пенальти, были мысли, что можем и не выиграть. Это вполне логично, мы не должны были в панику впадать, но все мы живые люди и понимали, что вдесятером при счете 1:1 за 15 минут до конца игры можем и не победить. Я думаю, что сомнения появились не только у меня, но и у других ребят. Но после не забитого пенальти у нас сомнений уже никаких не было. Так что результат сделал Слава (Малафеев). Теперь в Лондоне надо играть на победу. Как? Решать тренеру.

Владимир Быстров: "Мы имели преимущество и много голевых моментов. К сожалению, в первом тайме реализовали только один из них. После перерыва вышли излишне спокойными, за что едва не поплатились во втором тайме. Нам удалось забить быстрый гол, понятно, что чем скорее это сделать, тем лучше. Однако не важно было, когда мы поразим ворота соперника. Главное, что мы же вышли с огромным желанием забить и обрушили шквал атак на ворота Македонии, не давая сопернику ни малейшего шанса. Поэтому заслуженно добились успеха. У нас хорошая команда, много индивидуально сильных футболистов, да и коллективная игра налажена. Что касается Габулова в воротах - так посчитал тренер, поэтому никаких проблем не было. Ключевым в матче был эпизод с пенальти. Ведь от нашего преимущества могло ничего не остаться. Правда, у нас оставалось достаточно времени для того, чтобы забить ещё. Даже если Митрески попал бы в ворота. Однако я верил, что Слава возьмет этот пенальти. По сценарию матча так все шло, что он должен был тащить этот удар. Видимо, это судьба. Честно говоря, все настраивались уже на то, что нужно будет снова забивать. И были готовы к этому. Открылось бы второе дыхание".

Константин Зырянов: "В целом от матча остались нормальные впечатления. Выиграли. Спасибо Славе Малафееву. Когда он выходил на поле, конечно, нервничали, мы могли и проиграть. Не из-за спортивной формы голкипера - он же тренировался, поддерживал форму, он профессионал.. Если бы забили сразу, то никаких проблем бы и не возникло. В моменте, который привел к пенальти, македонцы хитро сыграли, быстро разыграли штрафной, не думаю, что там кто-то виноват. Но мы даже вдесятером выиграли 3:0, значит, есть характер у команды".

Величе Шумуликоски (Македония):"В первом тайме был беспорядок, а второй отыграли получше. Единственное светлое пятно за последние месяцы. Замены, произведенные в перерыве, сделали свое дело, и мы смогли доставить России несколько неприятных минут. Забили бы пенальти - еще неизвестно, чем бы дело кончилось. Проиграли из-за собственных ошибок. Я же говорил своим партнерам, да и журналистам: Аршавин и Кержаков снесут любого соперника! Хорошо еще, что в Скопье Кержа не было. Я жду не дождусь, когда же мы начнем решать серьезные задачи, а не просто участвовать.

Андрей Аршавин: "Я думаю, что сегодня мы завладели инициативой с начала матча, полностью контролировали игру где-то до 65 минуты. Создавали много опасных моментов, хорошо комбинировали. Никто не уходил от борьбы. К сожалению, очень плохо реализовывали моменты, которые создавали. В футболе часто бывает, когда не забиваешь ты, забивают тебе. Так и могло случиться. К счастью, Слава выручил нас, огромное ему спасибо. Это был ключевой момент в матче. Он сумел переломить ход игры в нашу сторону. После нереализованного пенальти, македонцы раскрылись. Пошли ва-банк, стали атаковать всей командой. Мы смоги несколько раз поймать их на контратаках. Когда мы стали играть в три защитника, четыре полузащитника, два нападающих, у меня появилась возможность сыграть чистого форварда. Почувствовал, что надо брать игру на себя".

Фёдор Аветисов, Sport.ru

По материалам "Чемпионат.Ру" радиостанция "Маяк". "Спорт день за днем". "Спорт-Уикэнд". Arshavin.eu