Росси пока не принял решение по "Спартаку"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера предложил владельцу клуба Леониду Федуну взять на работу спортивного директора "Сассуоло" Джованни Росси, сообщает ItaSportPress. Итальянцы знакомы между собой по совместной работе в "Ювентусе". Когда Каррера помогал Антонио Конте, Росси отвечал за молодежный сектор клуба.
По замыслу наставника, Росси будет заниматься трансферной работой в "Спартаке". В ноябре он приезжал в Москву на переговоры, где провёл два дня. В руководстве "Сассуоло" подтвердили эту информацию, но отметили, что Росси ещё не принял окончательного решения.
Sport.ru / Футбол. Защитник Виктор Васин, который нынешний сезон на правах аренды проводил в "Уфе", вернулся в стан ЦСКА, которому принадлежит.
"Армейский клуб воспользовался пунктом в соглашении с "Уфой", который позволял досрочно вернуть из аренды защитника Виктора Васина. Россиянин присоединится к ЦСКА после выхода из отпуска и отправится с командой на первый сбор 10 января», – говорится на официальном сайте красно-синих.
Васин принял участие во всех 17 матчах РФПЛ текущего сезона, отыграв без замен.
Sport.ru / Футбол. "Спартак" проявляет интерес к нападающему "Гремио" Луану, сообщает Zero Hora. Также в услугах 23-летнего бразильца нуждается "Атлетико".
Стоимость форварда оценивается в 80 миллионов бразильских реалов (примерно 22 миллиона евро). Ожидается, что сделка состоится уже в зимнее трансферное окно.
"Гремио" заинтересован в продаже Луана – клуб испытывает финансовые трудности. Отметим, что игрок является олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии. На Играх в Рио-де-Жанейро он забил три мяча в шести матчах.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. По информации "СЭ", одним из вариантов усиления атаки "Спартака" в зимнее трансферное окно является форвард "Милана" Луис Адриано.
29-летний бразильский форвард, которого "Милан" купил полтора года назад у "Шахтёра" за 8 миллионов евро, не является в текущем сезоне футболистом основного сезона.
Луис Адриано в чемпионате-2016/17 провел 7 матчей (суммарно 120 минут), клуб готов расстаться с игроком за сумму около 7-8 миллионов евро. Ожидания игрока по зарплате составляют порядка 2,5-3 миллионов евро. "Спартак" же видит в Луисе Адриано игрока, который как минимум не слабее Зе Луиша. Ещё одним плюсом бразильца является его длительная карьера в донецком "Шахтёре" – в чемпионате Украины нападающий играл с 2007 по 2015-й годы.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии