"Росгосстрах" прекратит спонсорство РФПЛ

Генеральный директор "Росгосстраха" Николай Фрай отметил, что страховщик принял решение не продлевать контракт на титульное спонсорство РФПЛ. Соглашение лиги со страховой компанией истекает в июле 2018 года
Источник: Ведомости
Sport.ru/ Футбол. Генеральный директор "Росгосстраха" Николай Фрай отметил, что страховщик принял решение не продлевать контракт на титульное спонсорство РФПЛ. Соглашение лиги со страховой компанией истекает в июле 2018 года.

- Мы отказываемся от спонсорства по двум причинам, - цитируют "Ведомости" Фрая. - Во-первых, статус "Росгосстраха" изменился – акционером группы "Открытие", в которую компания входит, стал Центробанк, а значит, решения о ее расходах принимает фактически государство. Еще в прошлом году в страховой компании начался тотальный аудит всех расходных статей, в том числе спонсорских предложений. Во-вторых, Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) сама отказалась от института титульного спонсорства.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Будогосский: "Сельдяков отработал матч "Зенит" - "Амкар" принципиально и последовательно" 04.03.2018 22:59:32

"Зенит" подал протест на матч с "Амкаром"05.03.2018 19:50:47

Арбитр Безбородов назначен на матч чемпионата России по футболу "Рубин" - "Спартак"13.03.2018 18:01:53

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Москвичи выбрали место для занятий скандинавской ходьбой15.06.2016 13:36:04

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
04.03.2018 22:59
Будогосский: "Сельдяков отработал матч "Зенит" - "Амкар" принципиально и последовательно"
Андрей Будогосский оценил работу Владимира Сельдякова, который обслуживал матч "Зенит" - "Амкар"

Sport.ru / Футбол. Главный арбитр матча "Зенит" - "Амкар" Владимир Сльдяков отработал встречу принципиально и последовательно. Такое мнение ТАСС высказал руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

Матч 21-го тура чемпионата России прошёл в Санкт- Петербурге в субботу и завершился со счетом 0:0. На 67-й, 94-й и 97-й минутах с поля были удалены футболисты Александр Ерохин, Доменико Кришито и Николай Зайцев. После игры арбитр подвергся критике со стороны главного тренера "Зенита" Роберто Манчини.

"Надо понимать, что матч был очень трудный, а судья был принципиален и последователен. Количество красных карточек не имеет никакого значения: есть футбол и правила игры, которыми руководствуется арбитр. Качество судейства определяется по другим параметрам, в том числе и по обоснованности вынесения карточек. У инспектора есть 48 часов на то, чтобы всё пересмотреть и высказать своё мнение", - сказал Будогосский.

Он отметил, что эпизоды матча будут рассмотрены контрольно-квалификационной комиссией РФС. "Этот матч будет рассматривать контрольно-квалификационная комиссия, но пока не знаю, когда", - рассказал глава департамента РФС.

Сельдяков ошибся только при последней красной карточке.

По словам Будогосского, на седьмой компенсированной к матчу минуте Сельдяков ошибся, забыв после двух жёлтых карточек показать защитнику "Амкара" Николаю Зайцеву красную карточку. "Эта ошибка носит методический характер, она не грубая, не ключевая и не является основанием для каких-либо писем, заявлений и протестов. Это ошибка, которая касается только судейства, о чём с арбитром будет проведён разговор. Он должен был после второй желтой карточки показать сразу красную, чего не сделал, но от этого удаление не отменяется", - отметил глава департамента судейства.

"Решение судьи - это указание игроку, которое он исполняет, будь это предупреждение или удаление с поля. Бывают ситуации, когда судья может забыть показать красную карточку, но от этого суть не меняется. Мало того, в протокол внесена запись об удалении за вторую желтую карточку в процессе игры", - добавил он.

После 21-го тура чемпионата России "Зенит" опустился на четвертое место в турнирной таблице, набрав 38 очков. "Амкар" располагается на 14-й строчке с 22 баллами.

 

 

Поделиться:
05.03.2018 19:50
"Зенит" подал протест на матч с "Амкаром"
Руководство питерского "Зенита" решило подать протест на матч с "Амкаром", который состоялся 3 марта в рамках 21 тура первенства России по футболу. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц
Sport.ru/ Футбол. Руководство питерского "Зенита" решило подать протест на матч с "Амкаром", который состоялся 3 марта в рамках 21 тура первенства России по футболу. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

В конце встречи арбитр Владимир Сельдяков показал игроку "Амкара" Николаю Зайцеву жёлтую карточку, которая стала для него второй, но рефери не показал футболисту красную карточку. Зайцев получил травму и покинул пределы поля.

"Намерение стороны подать протест выражается в протоколе матча. При этом с намерением должна быть обязательно ознакомлена вторая сторона. Поэтому в протоколе матча "Зенит" - "Амкар" есть запись о том, что питерский клуб намерен подать протест. Соответственно, с записью ознакомлены обе стороны.

И "Зенит", и "Амкар" уже были в курсе сразу после матча. Протест рассмотрят 7 марта в 11 часов. На заседание приглашены судья матча Сельдяков, инспектор Мартынов, делегат Казиахмедов, глава департамента судейства и инспектирования РФС Будогосский и представители клубов "Зенит" и "Амкар".

Протест подан на нарушение правила 12. Данные правила игры утверждены ИФАБ. Суть протеста в том, что при предъявлении двух жёлтых карточек игроку 'Амкара" не показана красная карточка. Речь идёт об эпизоде, который произошёл на 92-й минуте. Речь идёт о том, повлияло ли данное нарушение правил на результат игры", - сказал Григорьянц.
Поделиться:
13.03.2018 18:01
Арбитр Безбородов назначен на матч чемпионата России по футболу "Рубин" - "Спартак"
Бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга обслужит матч 23-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и московским "Спартаком". Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза

Sport.ru/ Футбол. Бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга обслужит матч 23-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и московским "Спартаком". Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Его ассистентами будут Максим Гаврилин (Владимир) и Валерий Данченко (Уфа), резервным судьей назначен Станислав Васильев (Ижевск).

Матч "СКА-Хабаровск" - "Урал" обслужит Игорь Федотов (Москва), "Арсенал" - "Ростов" - Сергей Лапочкин (Санкт- Петербург), "Краснодар" - "Уфа" - Владимир Москалев (Воронеж), "Анжи" - "Тосно" - Сергей Иванов (Ростов-на- Дону). Все встречи пройдут 17 марта.

Матчи "Локомотив" - "Ахмат", ЦСКА - "Амкар", "Зенит" - "Динамо" были перенесены с 18 марта на 18 апреля в связи с тем, что 18 марта пройдут выборы президента РФ.

 
 
Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела