Роналду признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Нападающего "Реала" Криштиану Роналду признали лучшим игроком минувшей недели в Лиге чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Нападающего "Реала" Криштиану Роналду признали лучшим игроком минувшей недели в Лиге чемпионов.

Футболист набрал 57% голосов на сайте УЕФА. В матче с "Баварией" португалец оформил дубль и принёс своей команде победу.

Помимо Роналду, на звание лучшего игрока претендовали Пауло Дибала ("Ювентус"), Килиан Мбаппе ("Монако") и Антуан Гризманн ("Атлетико").


Sport.ru

Материалы по теме:

Левандовски подтвердил, что сможет выйти на ответный матч с "Реалом"14.04.2017 09:10:44

Роналду – о своём рекорде: "Я очень доволен, хотелось добиться этого достижения"13.04.2017 08:45:19

Арьен Роббен: "Бавария" могла выжать большее из матча с "Реалом"14.04.2017 01:17:45

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Серхио Рамос: "Реал" сделал важный шаг"13.04.2017 07:22:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бремя конфликта на Украине перешло с США на "трусливый ЕС", заявили в WSJ25.04.2026 14:53:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2017 09:10
Левандовски подтвердил, что сможет выйти на ответный матч с "Реалом"
Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски примет участие в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом".
Sport.ru / Футбол. Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски подтвердил слова председателя правления клуба Карл-Хайнца Румменигге, который выразил уверенность, что польский футболист примет участие в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом".

"Плечо у меня всё ещё болит слишком сильно. Поэтому я не смог сыграть в первой встрече. Во встрече с "Байером" я не сыграю, но в матче с "Реалом" смогу выйти на поле", — приводит слова Левандовского Bild.

Польский футболист из-за травмы плеча пропустил первую игру, закончившуюся победой мадридской команды со счётом 2:1. Ответный матч между "Баварией" и "Реалом" состоится 18 апреля в Мадриде.
13.04.2017 08:45
Роналду – о своём рекорде: "Я очень доволен, хотелось добиться этого достижения"
Нападающий "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал своё рекордное достижение в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с "Баварией"

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал своё рекордное достижение в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с "Баварией" (2:1). Португалец записал на свой счёт юбилейный 100-й гол в еврокубках. 32-летний форвард стал первым футболистом в истории, которому удалось покорить эту отметку. Его ближайший преследователь – нападающий "Барселоны" Лионель Месси, в активе которого 97 забитых мячей.

"Я очень доволен, мне хотелось добиться этого достижения. Большая честь, когда у тебя такой результат. И тем лучше, что это произошло в игре с таким противником, как "Бавария", – цитирует Роналду AS.

Напомним, что во встрече с мюнхенцами Роналду оформил дубль. Ответная встреча состоится 18 апреля.

14.04.2017 01:17
Арьен Роббен: "Бавария" могла выжать большее из матча с "Реалом"
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен поделился мыслями о поражении от мадридского "Реала" (1:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен поделился мыслями о поражении от мадридского "Реала" (1:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Немцы с середины второго тайма играли вдесятером из-за удаления Хави Мартинеса.

"Итог матча мог быть совершенно другой. Мы были способны на большее. В Мадриде мы должны отыграть эти 90 минут, а там посмотрим", — приводит слова Роббена официальный сайт "Баварии".

Ответный матч между "Реалом" и "Баварией" состоится 18 апреля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

13.04.2017 07:22
Серхио Рамос: "Реал" сделал важный шаг"
Защитник "Реала" Серхио Рамос прокомментировал победу в первом гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов над "Баварией" (2:1)

Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" Серхио Рамос прокомментировал победу в первом гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов над "Баварией" (2:1).

"Поздравляю команду и болельщиков с победой. Мы сделали важный шаг на пути в полуфинал турнира, но впереди ещё ответный матч. Хотел забить сегодня, но главное, что мы победили. Сегодня мы встречались с одним из фаворитов Лиги чемпионов. Во втором тайме лучше контролировали игру, чем в первой половине встречи. Считаю, победили заслуженно", — приводит слова Рамоса Marca.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела