Роналдо рассказал, в чём причина его ухода из футбола

Футбол. 34 летний бразилец Роналдо рассказал, что покидает футбол, потому что чувствует, что его время ушло.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Бразильский футбол Роналдо рассказал, почему он принял решение завершить карьеру на год раньше запланированного срока.

"Больше не могу. Я хочу продолжать, но не могу. Я задумываю движение, но не могу его совершить. Моё время вышло, но оно, чёрт возьми, было чудесным. Футбол дал мне многое. Я живу футболом, и так страстно, что мне не даёт покоя мысль о том, что в Лиге чемпионов я так и не победил. Этот трофей, без сомнений, хотел бы выиграть каждый. Детям, начинающим заниматься футболом, я бы сказал, что это далеко не одно сплошное удовольствие. Надо жертвовать собой ради игры, соблюдая армейскую дисциплину. Дети начинают грезить футболом, его магией, которую видят по телевизору, но на деле всё иначе. Надо сражаться и бороться, карабкаться наверх и вершить собственную историю", - приводит слова Роналдо официальный сайт УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Флик отреагировал на вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов15.04.2026 01:15:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
29.03.2026 13:39
"На совести Забарного". Сабо обвинил защитника ПСЖ в невыходе Украины на ЧМ-2026
Украинцы пятый раз подряд остались без чемпионата мира.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо раскритиковал игру защитника Ильи Забарного в полуфинальном матче плей-офф европейской квалификации га ЧМ-2026 с командой Швеции. Встреча завершилась победой скандинавов со счётом 3:1.

"Что в этом удивительного? Мне всё ясно! Забарный сейчас находится в ужасном состоянии: у него нет постоянной игровой практики в ПСЖ, а критика во Франции сыплется на него из всех щелей, что морально угнетает Илью и сил ему точно не добавляет.

Второй пропущенный гол полностью на совести Забарного. Почему он играл так высоко? Его обыграли, мяч он головой не выбил – с ним это произошло уде не впервые в нынешнем сезоне. Илья полез вперёд, его подловили и наказали за это. Вратарь шведов отдал голевую передачу!

В моменте с третьим пропущенным голом к Забарному тоже есть вопросы, но там его своим неудачным поперечным пасом подставил Тимчик. Этот эпизод лучше всего показывает несыгранность сборной, о которой я уже устал говорить, а также отсутствие класса у Тимчика", — цитирует Сабо украинские СМИ

После поражения в матче со Швецией Украина потеряла все шансы на попадание на ЧМ-2026. Единственный раз украинцы играли на мундиале в 2006 году.
29.03.2026 13:39
Шишкин: "Игроки Никарагуа не стала мальчиками для битья"

В субботу, 28 марта, сборная России обыграла национальную команду Никарагуа со счётом 3:1.

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака" и сборной России Роман Шишкин поделился мнением об игре российской национальной команды с Никарагуа.

"Было чувство, что меньше пяти мячей не будет. Я вообще прогнозировал, что сборная забьёт в районе семи. Но оказалось, что Никарагуа не стали мальчиками для битья. Они играли плотно и агрессивно. Меня удивила их игра.

Не сказать, что разочаровала, но также удивила игра сборной России. После первого гола всё должно было пойти по накатанной, но было ощущение, что не в полную силу играли россияне. Мы должны были не просто обыгрывать Никарагуа, а ещё и комбинировать на протяжении всего матча", — передаёт слова Шишкина "Чемпионат".

Матч сборных России и Никарагуа прошёл на "Ozon Арене" в Краснодаре. 31 марта на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге российская национальная команда проведёт товарищескую встречу со сборной Мали.

29.03.2026 18:31
Бывший тренер "Зенита" Луческу рассказал о своём состоянии после экстренной госпитализации
Луческу 80 лет.
Sport.ru/Футбол. Бывший главный тренер «Зенита» Мирчу Луческу, ныне возглавляющий сборную Румынии, прокомментировал своё состояние после экстренной госпитализации. Ранее стало известно, что 80-летний специалист потерял сознание во время технического совещания перед тренировкой. По информации румынского издания Gazeta Sporturilor, у Луческу зафиксировали нарушение сердечного ритма.

«Сейчас я чувствую себя хорошо. Полностью здоров, но продолжаю проходить обследования, поэтому остаюсь в больнице», - цитирует тренера Gazeta Sporturilor.

«Пациент останется под наблюдением и будет получать специализированное лечение», - сообщили представители клиники источнику.
29.03.2026 16:40
Барбоза считает, что "Зенит" может сделать предложение Салаху

Ранее Мохамед заявил, что ближайшим летом покинет английский "Ливерпуль".

Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что одним из вариантов продолжения карьеры для египетского нападающего Мохамеда Салаха может стать санкт-петербургский "Зенит".

"Салах будет свободным агентом, поэтому у него будет много предложений. Вполне возможно, если "Зенит" сделает ему хорошее предложение, он может его принять. Если "Зенит" захочет, это будет один из наиболее интересных футболистов", — отметил Барбоза в беседе с "Советским спортом".

Мохамед Салах выступает за "Ливерпуль" с 2017 года. На данный момент в составе "мерсисайдцев" египтянин провёл 435 матчей, в которых забил 255 мячей и отдал 122 результативные передачи.

Салах выиграл с клубом два чемпионских титула, Кубок и Суперкубок Англии, два Кубка Английской лиги, Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Портал Transfermarkt оценивает Мохамеда в 30 млн евро.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела