Роналдо: "Халк очень счастлив в России"
Двукратный чемпион мира Роналдо высказался о форварде "Зенита" Халке, которого после чемпионата мира 2014 года перестали вызывать в сборную Бразилии.
Sport.ru / Футбол. Двукратный чемпион мира Роналдо высказался о форварде "Зенита" Халке, которого после чемпионата мира 2014 года перестали вызывать в сборную Бразилии.
- Я многих земляков из чемпионата России знаю. Но самый заметный среди них, конечно же, Халк. Ему не очень удался прошедший Кубок мира, но в клубе, как я смотрю, дела у него складываются замечательно. Я видел гол, который он на выходные забил со штрафного (в ворота "Уфы". – Прим. ред.). По-моему, у Халка всё хорошо. Он очень талантливый футболист. Быстрый, сильный физически.
Мне кажется, он пока ещё ищет своё место на мировой сцене. Халк очень счастлив в России. Но если захочет реализовать себя на новом уровне – не сомневаюсь, что сделает это. У него большой потенциал, - цитирует бразильца "Чемпионат соm".
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru / Футбол. Мяч, забитый бразильским нападающим "Зенита" Халком в ворота "Рубина", стал для него пятидесятым в составе "сине-бело-голубых", - отмечает официальный сайт питерской команды.
Ранее подобное достижение удавалось всего 13 игрокам, выступавшим и продолжающим выступление за "Зенит" — Борису Чухлову (на его счету 53 мяча), Фридриху Марютину (54), Роману Широкову (55), Александру Иванову (55), Данни (57), Ивану Комарову (61), Юрию Желудкову (79), Льву Бурчалкину (82), Владимиру Казаченку (84), Владимиру Клементьеву (86), Андрею Аршавину (96) и Александру Кержакову (182).На то, чтобы войти в "Клуб 50", Халку понадобилось провести в составе команды 102 матча, что является рекордом. Средняя результативность бразильца таким образом составила 0,49 гола за игру.
Нападающий "Зенита" Халк в интервью ESPN рассказал о своём пребывании в России
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Халк в интервью ESPN рассказал о своём пребывании в России.
- Как охарактеризуете "Зенит", который скоро станет чемпионом России?
- У нас очень сильный состав, также хорош и тренерский штаб. В этом году мы выступаем здорово, но могли бы стать чемпионами ещё раньше. Теперь у нас есть возможность выиграть титул перед нашими болельщиками. Сделаем всё, чтобы так и произошло.
- В "Зените" вы снова работаете с Виллаш-Боашем. Сильно ли он изменился со времён "Порту"? Стал ли опытнее?
- Конечно, он стал опытнее. После ухода из "Порту" он работал в грандах и, разумеется, получил там новый опыт, который важен для дальнейшей карьеры. В Россию Андре приехал уже более зрелым и опытным. Он нам всем очень помогает.
- Когда вы только приехали в Россию, возникли проблемы с адаптацией, с одноклубниками. Но недавно вы продлили контракт с клубом. Счастливы в России?
- Очень счастлив. Моя семья тоже счастлива, мы все прекрасно адаптировались. И продление контракта это доказывает. Я советовался с семьёй, все рады. Конечно, в первое время было тяжело. И всё из-за некоторых людей, которые меня не очень хорошо приняли. Другие, наоборот, помогали, болельщики тоже приняли хорошо. Вот поэтому решил остаться в "Зените". Уверен, что наше сотрудничество продлится ещё долгое время.
- Что касается сборной Бразилии, вы говорили с Дунгой или с кем-то из тренерского штаба? Надеетесь на новый вызов в команду?
- К сожалению, ни с кем не говорил. Я люблю футбол и люблю защищать цвета сборной. Теперь жду нового шанса, продолжаю работать. Уверен, что этот шанс ещё будет, и тогда буду готов на все сто им воспользоваться.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии