Рональд Куман: "Все в "Эвертоне" думают только о Коулмане"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Эвертона" Рональд Куман прокомментировал инцидент с травмой защитника "ирисок" и сборной Ирландии Шеймуса Коулмана, который в матче квалификации ЧМ-2018 получил перелом ноги в результате подката валлийского защитника Нила Тейлора. Матч Ирландия — Уэльс завершился со счётом 0:0.
"Я пока не общался с Шеймусом. Надеюсь, что смогу сделать это в ближайшие часы. Но он знает, что мысли всех игроков, тренеров и болельщиков "Эвертона“ сейчас только о нём и его здоровье. Никто и никогда не хочет, чтобы подобное случилось с профессиональным футболистом, и уж тем более — с игроком твоей команды. Шеймус — очень сильный человек, он справится. А мы поможем ему всем, чем только сможем", — цитирует Кумана Sky Sports.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Наставник "Эвертона" Рональд Куман поделился впечатлениями от победы над "Саутгемптоном" в матче 20-го тура АПЛ. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе "Гудисон Парк" и завершилась со счётом 3:0.
"Во второй половине "Эвертон“ взвинтил темп, начал создавать момент за моментом — результат вы видите на табло. Нам не хватало именно темпа, как только скорости резко поднялись, пошла совсем другая игра. "Эвертон“ отыграл на ноль, а это всегда важно.
Усиление? Учитывая календарь, боссы клуба могут задуматься об усилении состава", — сказал Куман в эфире BBC Sport.
Sport.ru / Футбол. "Эвертон" согласовал с городским советом место для возведения нового стадиона, сообщает пресс-служба ливерпульского клуба.
После долгих попыток найти место для постройки арены клуб договорился с хозяевами земельного участка в районе Брамли-Мур Док на берегу реки Мерси. Стоимость строительства арены составит € 350 млн. Ранее сообщалось, что вместимость арены составит около 55 тыс. зрителей.
"Эвертон" проводит домашние матчи на стадионе "Гудисон Парк", который был построен в 1892 году и вмещает 40 тыс. зрителей.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Эвертона" Рональд Куман прокомментировал слова агента Мино Райолы о том, что его клиент форвард Ромелу Лукаку в ближайшее время продлит контракт с ливерпульской командой.
"Клуб и команда должны прогрессировать и быть амбициозными, чтобы игроки оставались. Именно это мы должны продемонстрировать Лукаку, для того чтобы убедить его остаться. В таких ситуациях игроки должны видеть, что клуб и команда становятся сильнее с каждым днём.
В последнее время я не общался с руководством по поводу Ромелу. Если его агент говорит, что он хочет остаться и скоро продлит соглашение, это замечательно для "Эвертона", — цитирует Кумана FourFourTwo.
Действующий контракт Лукаку с командой рассчитан до 2019 года. В нынешнем сезоне АПЛ на счету форварда 16 голов и четыре результативных передачи в 23 матчах.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Эвертона" Рональд Куман поделился впечатлениями от выездного матча 25-го тура АПЛ с "Мидлсбро" (0:0).
"Команда играла вполне нормально. Мы сыграли на ноль в четырёх из шести последних матчей, и меня это радует. Забить „Мидлсбро“ было тяжело, потому что эта команда может похвастать хорошо организованной обороной. Думаю, ничья справедлива, хотя моментов у нас было больше. Но защитники сегодня играли лучше нападающих.
Ромелу Лукаку источал опасность, но Виктор Вальдес показал свой класс и сделал несколько шикарных сейвов. Ромелу сегодня много работал на команду", — цитирует Кумана Sky Sports.
Комментарии