Ромуло договорился о контракте с "Фламенго"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Ромуло договорился о контракте с "Фламенго", утверждает Fox Sports. В ближайшее время бразильский клуб объявит о трансфере 26-летнего футболиста. О сумме перехода нет информации.
Сообщается, что соглашение между сторонами будет рассчитано на три года с возможностью продления ещё на один сезон. Ромуло получил разрешение от "Спартака" на переговоры перед тем, как уехал в отпуск в Рио-де-Жанейро, хотя официально хавбек может вести переговоры с другими клубами только после 1 января. Действующее соглашение Ромуло со "Спартаком" заканчивается в июне 2017 года.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Ромуло не оставляет надежды перейти зимой во "Фламенго", сообщает UOL. Хавбек после завершения осенней части РФПЛ отправился праздновать Новый год на родину в Бразилию, но не встречался со своим агентом Карлосом Лейте. Последний дал игроку отдохнуть и переговоры ведёт в одиночку, однако держит футболиста в курсе деталей.
Есть вопросы по компенсации не только "Спартаку" в случае раннего ухода Ромуло, но и ему самому: хавбек потеряет спартаковскую зарплату за полгода. В начале января он, скорее всего, вернётся в расположение московского клуба. Сам "Спартак" хочет поскорее решить этот вопрос. Ромуло надеется вернуться в Бразилию, чтобы попасть в сборную на ЧМ-2018.
В текущем сезоне Ромуло провёл 8 матчей в чемпионате России и отметился 2 передачами.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Ромуло может в январе сменить клубную прописку. В услугах 26-летнего футболиста заинтересован "Фламенго".
Как сообщает Lance, руководство бразильского клуба предложило Ромуло трёхлетний контракт. Футболист уже прибыл в Рио-де-Жанейро, где встретится со своим представителем, чтобы изучить предложение "Фламенго". Если Ромуло ответит согласием, его месячный оклад составит примерно € 70 тыс.
Контракт Ромуло с красно-белыми истекает летом 2017 года. Ромуло перешёл в "Спартак" из "Васко да Гама" в 2012 году. В нынешнем сезоне на его счету восемь матчей в РФПЛ и две голевые передачи.
Комментарии