Романцева и Ярцева пригласили на совет директоров "Спартака"
Легендарные ветераны "Спартака", члены попечительского совета клуба Олег Романцев и Георгий Ярцев отправятся на совет директоров красно-белого клуба сразу после прилёта из Махачкалы, где они участвовали в Матче легенд российского и дагестанского футбола
Sport.ru / Футбол. Легендарные ветераны "Спартака", члены попечительского совета клуба Олег Романцев и Георгий Ярцев отправятся на совет директоров красно-белого клуба сразу после прилёта из Махачкалы, где они участвовали в Матче легенд российского и дагестанского футбола, - пишет "СЭ".
Совет директоров "Спартака" сегодня примет решения о новых назначениях в менеджменте клуба (скорее всего, генеральным директором станет Сергей Родионов, а председателем совета директоров – Александр Жирков) и обсудит кандидатов на пост главного тренера. Среди них – Курбан Бердыев и Дмитрий Аленичев.
По тренеру, подтверждаю информацию @KyKyPyKy22 - конечного решения по наставнику ПОКА НЕТ, будет заруба на совдире
— Di Simonov (@dmitriy_f1re) 2 июня 2015

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
На пресс-конференции, посвящённой "Матчу легенд" в Махачкале, главный тренер сборной звёзд России Олег Романцев ответил на вопрос "СЭ" о том, кого предпочёл бы видеть главным тренером "Спартака".
Sport.ru / Футбол. На пресс-конференции, посвящённой "Матчу легенд" в Махачкале, главный тренер сборной звёзд России Олег Романцев ответил на вопрос "СЭ" о том, кого предпочёл бы видеть главным тренером "Спартака".
- У меня с Дмитрием не только деловые отношения, но и дружеские, - сказал Романцев. - Прекрасно знаю его взгляды на футбол, он играл и воспитывался в спартаковском стиле. Я однозначно говорил, говорю и буду говорить, что это лучшая кандидатуру на пост главного тренера "Спартака". Он уже готов к этому.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.
"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".
О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.
В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.
Комментарии