Роман Зобнин: "Очень обидно, что пропустили в концовке"
Sport.ru / Футбол. За сборную России в товарищеском матче с командой Коста- Рики играли сильнейшие футболисты. Такое мнение выразил игрок национальной команды Роман Зобнин.
В воскресенье сборная России в товарищеском матче на новом стадионе ФК "Краснодар" уступила команде Коста-Рики со счётом 3:4.
"Очень обидно, что пропустили в концовке, всему виной индивидуальные ошибки. Сегодня на поле вышли сильнейшие. Уже больше сыгранности, в центральной зоне чувствую взаимопонимание с Юрием Газинским. Сегодня был полный стадион, поэтому мотивации хоть отбавляй", - сказал Зобнин.
Следующий товарищеский матч сборная России проведёт 10 ноября против команды Катара. Встреча состоится в Дохе.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов чувствует себя хорошо после полученного рассечения в товарищеском матче с командой Коста-Рики. Об этом сам игрок рассказал журналистам.
В воскресенье сборная России в товарищеском матче на новом стадионе ФК "Краснодар" уступила команде Коста-Рики со счётом 3:4. В одном из эпизодов Самедов столкнулся с игроком соперников и получил рассечение.
"Со мной всё нормально, сейчас приеду в Москву, в клуб и обследуюсь", - сказал Самедов.
Также полузащитник рассказал о впечатлениях от игры с командой Коста-Рики. "Да, мы забили три, но пропустили четыре, будем разбираться всей командой. Мы понимали, что играли против классной команды. И огромное спасибо зрителям за поддержку", - отметил игрок.
Следующий товарищеский матч сборная России проведет 10 ноября против команды Катара. Встреча состоится в Дохе.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии