Роман Зобнин: "Матч с "Зенитом" будет войной"

Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин поделился ожиданиями от матча с "Зенитом". Игра 23-го тура РФПЛ состоится 16 апреля в Москве.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин поделился ожиданиями от матча с "Зенитом". Игра 23-го тура РФПЛ состоится 16 апреля в Москве.

"Мы будем играть только с мыслью о победе. Не будем смотреть в таблицу. Сейчас есть соперник – "Зенит". Мы должны его победить. А дальше – посмотрим", — сказал Зобнин "Спорт-экспрессу".

У Зобнина поинтересовались, хочется ли ему ответить "Зениту" за то, что случилось в начале октября, когда "Спартак" уступил в Санкт-Петербурге со счётом 2:4 при большом скандале вокруг судейства Сергея Иванова. "Нет, мы тот матч уже забыли. Просто хотим победить. Играем с преследователем, боремся за чемпионство – какая тут ещё может быть дополнительная мотивация?" — ответил полузащитник красно-белых.

Зобнин также отметил, что не обращает внимания на проблемы "Зенита", когда его спросили о публичной пикировке Мирчи Луческу и Олега Шатова: "Нас это никак не касается и не волнует. Мы с уважением относимся к этому сопернику. Не важно, какие у них проблемы. У них сильные футболисты, против которых будет очень сложно играть. И это будет война!"

По словам Зобнина, он не придаёт значения и частым разговорам Луческу о судьях: "В команде мы к этому никак не относимся. Пусть жалуется. Его мнение – пусть и говорит. На нас это никак не действует".


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

"Спартак" не пригласил Ловчева на встречу ветеранов с Карседо09.04.2026 16:21:57

Илья Черкасов: "Спартак" демонстрирует куда большее желание к победе, чем "Зенит"13.04.2017 16:42:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
14.04.2017 19:44Абалак
Ура!
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
13.04.2017 15:30
Алексей Игонин: "Зениту" нужно лечь костьми против "Спартака", но сделать это с умом"
Экс-полузащитник "Зенита" Алексей Игонин поделился ожиданиями от предстоящего матча 23-го тура РФПЛ, в котором петербургская команда сыграет со "Спартаком"

Sport.ru / Футбол. Экс-полузащитник "Зенита" Алексей Игонин поделился ожиданиями от предстоящего матча 23-го тура РФПЛ, в котором петербургская команда сыграет со "Спартаком". Встреча состоится в воскресенье, 16 апреля в Москве.

"В случае своей победы над "Зенитом" "Спартак" поставит точку в чемпионской гонке. Спартаковцы захотят доказать всем, что они заслужили золотые медали. Не сказал бы, что сейчас у них есть уверенность в своих силах. Всё-таки уверенность приходит тогда, когда есть опыт побед и хороших выступлений из года в год. Сейчас "Спартак" играет с сумасшедшей отдачей и за счёт неё побеждает.

Мы в Питере верим в победу "Зенита", посмотрим, сможет ли команда Мирчи Луческу нас в этом убедить. Зенитовцам нужно лечь костьми против "Спартака", но сделать это с умом. Играть надо с максимальной самоотдачей, но не забывать про качество. Команда с берегов Невы может обыгрывать соперников намного сильнее "Спартака", но иногда ей просто не хватает мысли. Поэтому на поле нужно включать голову.

Мне кажется, что нас ждёт результативный матч, но закончится он вничью", – приводит слова Игонина "Чемпионат".

13.04.2017 16:42
Илья Черкасов: "Спартак" демонстрирует куда большее желание к победе, чем "Зенит"
Бывший генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов в беседе с корреспондентом "Спорта День за Днём" поделился ожиданиями от предстоящего матча 23-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом"
Sport.ru / Футбол. Бывший генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов в беседе с корреспондентом "Спорта День за Днём" поделился ожиданиями от предстоящего матча 23-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом".

- В этом матче счёт будет 2:1, поскольку в последнее время "Спартак" демонстрирует куда большее желание, они сейчас на ходу. Они вынимают даже игры, когда все не очень хорошо складывается. "Зенит" же выглядит вяло и безвольно. С учётом, что матч будет проходить в Москве, "Спартак" выиграет, - заявил Черкасов.

Напомним, что игра на "Открытие Арена" начнётся 16-го апреля в 20:00 по московскому времени.
14.04.2017 07:28
4500 фанатов "Зенита" посетят матч со "Спартаком"
Как сообщили в пресс-службе "Зенита" корреспонденту "Чемпионата" Никите Кузину, гостевой матч 23-го тура российской Премьер-Лиги со "Спартаком" посетят более 4500 болельщиков сине-бело-голубых

Sport.ru / Футбол. Как сообщили в пресс-службе "Зенита" корреспонденту "Чемпионата" Никите Кузину, гостевой матч 23-го тура российской Премьер-Лиги со "Спартаком" посетят более 4500 болельщиков сине-бело-голубых.

В "Зените" получили 4221 билет для реализации на гостевую трибуну московского стадиона "Открытие Арена". Кроме того, питерский клуб получил 500 билетов первой категории.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела