Роман Широков вернулся в "Спартак"
Агент Арсен Минасов рассказал о том, что ждёт по окончании аренды в "Краснодаре" полузащитника Романа Широкова
Sport.ru / Футбол. Агент Арсен Минасов в интервью рассказал о том, что ждёт по окончании аренды в "Краснодаре" полузащитника Романа Широкова.
-- Роман возвращается в "Спартак"?
-- Уже вернулся. У него контракт со "Спартаком", трудовая книжка там. Как он может не вернуться? Если какие-то изменения произойдут, времени много до конца заявочного периода. Пришёл новый тренер в команду, он будет определяться - нужен игрок, не нужен…
-- Уже состоялся разговор с Дмитрием Аленичевым?
- Не знаю. Роман же в сборной сейчас.
-- Но в самом конце сезона, когда "Краснодар" играл с "Арсеналом", Широков и Аленичев о чём-то говорили после игры.
-- То был разговор с тренером "Арсенала".
-- Чего сам Роман хотел бы? Он некоторое время назад говорил, что в Краснодаре ему нравится.
-- Мнение не поменялось. Но он законопослушный человек, у него контракт, он возвращается в команду.
-- Обмен мнениями с владельцем "Спартака" по поводу того, за кого болеет Леонид Федун, как-то могут отразиться на будущем футболиста?
-- Мне тут сложно что-то говорить. Даже не знаю, на эту тему с владельцем не разговаривал. Был бы я владелец, на это внимания не обратил бы. Там не было оскорблений, а лишь переживания по поводу того, что у "Спартака" не ладится уже несколько сезонов. Вот и всё, это просто переживания. Кто действительно переживает, тот об этом может говорить. Кто же не переживает – тот зачастую молчит.
-- Нет ли у Романа душевного порыва попроситься в "Краснодар", там же Лига Европы?
-- У Романа сейчас душевный порыв один – помочь сборной в предстоящем матче с Австрией и в целом попасть на чемпионат Европы. Сегодня это задача номер один. На самом деле он сейчас сконцентрирован именно на сборной.
-- А потом?
-- Всё зависит от тренера. Если почувствует, что в нём тренер не заинтересован, то надо будет что-то искать. Он же почувствовал, что в нём Якин не заинтересован. И нашли вариант с "Краснодаром".
-- А "Краснодар" заинтересован?
-- Не знаю. Это вопросы клубов.
-- Есть ли у Романа мечта добиться чего-то добиться всё же со "Спартаком"?
-- Надо говорить не о мечте, а о цели – чего-то добиваться и выигрывать. Во всех клубах и в сборной Роман всегда ставит цель выигрывать как отдельные матчи, так и титулы.
-- Как он воспринял назначение Аленичева?
-- Не обсуждали с ним это. Как только он оказывается в сборной, думает и говорит только о сборной. Поговорим уже после Австрии, когда надо будет ехать на сбор "красно-белых".
-- Он уже стартует 18-го числа.
-- Да, но слышал, что сборникам будут послабления, - приводит слова Минасова "Советский спорт".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в интервью Itasportpress выразил надежду, что полузащитник Роман Широков останется в клубе после окончания аренды из "Спартака"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в интервью Itasportpress выразил надежду, что полузащитник Роман Широков останется в клубе после окончания аренды из "Спартака". Ранее сам 33-летний хавбек давал понять, что намерен остаться в кубанском клубе на постоянной основе.
– Ваш клуб прогрессирует, о чём говорит положение в турнирной таблице. Чемпионство "Краснодара" реально?
– Наша цель заключается в том, чтобы показывать интересный и качественный футбол, надеясь достичь высоких результатов. Сейчас мы отстаём от второго места на пять очков, поэтому нам реально попасть в Лигу чемпионов.
- Как будете теперь обходиться без Жоаузинью?
– Он перенёс серьёзную операцию. Теперь он будет восстанавливаться полгода. Нам будет его не хватать.
– В вашей команде играет один из самых опытных футболистов лиги Роман Широков. То, что он находится в "Краснодаре", помогает молодым партнёрам?
– Совершенно верно. Тренироваться и играть рядом с такими игроками как Широков и Измайлов для молодых футболистов означает, что они могут перенять чемпионский характер, узнать секреты и стать более профессиональными. Оба они, безусловно, пример для подражания.
– Широков выступает за команду на правах аренды. Вы бы хотели, чтоб клуб выкупил его контракт у "Спартака"?
– Да, я хотел бы, чтобы Роман остался с нами.
– Простых матчей не бывает. И, тем не менее, вас ждёт сложный апрель, где будет много сложных матчей и дерби с "Кубанью". У вас есть какие-то опасения?
– Мы много работаем. Ко всем матчам мы готовимся одинаково. Мы никого не боимся, потому что всё зависит только от нас.
Sport.ru / Футбол. Президент академии "Спартака" имени Фёдора Черенова Сергей Родионов прокоментировал конфронтацию полузащитника "красно-белых" Романа Широкова, на правах аренды выступающего за "Краснодар", и владельца "Спартака" Леонида Федуна.
Напомним, что в своём интервью футболист выразил мнение, что Федун, являясь болельщиком киевского "Динамо", разрушил спартаковскую игру.
"Понятно, что уход из "Спартака" и вынужденный переезд в другой город могут восприниматься болезненно. Могу также понять обиду человека, который не прижился в таком большом клубе — Широкову можно только посочувствовать. Каждый вправе по-разному компенсировать недостаток внимания и решать свои вопросы, но всё же не стоит совсем терять голову и переходить определённые рамки.
Как президент спартаковской Академии прекрасно знаю, насколько она важна для Леонида Федуна, человека, создавшего её с нуля. Он создал все условия для её развития, и сейчас академия "Спартака" по праву считается лучшей в России. Знаю, что он делает всё возможное для развития клуба, в который он пришёл, когда "Спартак" переживал очень непростые времена. А спартаковский стадион? Для многих поколений спартаковцев собственный стадион был недостижимой мечтой, а Федун решил этот вопрос. Вряд ли человек, который душой не болел бы за "Спартак", мог сделать всё это", — сказал Родионов в интерьвю "Чемпионат соm".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Роман Широков рассказал о причинах ухода из "Спартака".
- Вам в удовольствие играется здесь? Спартаковская, якиновская игра не подошла Роману Широкову – так получается сегодня?
– Может, Роман Широков не подошёл "Спартаку"? Так тоже может быть. Здесь я огромное удовольствие получаю. Спасибо партнёрам, руководству и главному тренеру за то, что взяли меня и доверяют.
- У вас было достаточно неудачных передач в матчах со "Спартаком" и "Уралом". Хочется играть острее? Или формы ещё не хватает?
– Форма нормальная, просто иногда спешка чуть подводит.
- С "Краснодаром" можно выйти в еврокубки, "Спартак" туда может не попасть. Вы летом снова станете игроком "Спартака". Каким будет решение? О чем вы думаете сейчас?
– Пока наслаждаюсь тем, что я здесь. Что будет летом – пока трудно сказать. Может, я не буду нужен "Спартаку" и летом?
- Вы говорите, что со "Спартаком" у вас дороги разошлись. Неужели так за полгода не сложилось?
– На данный момент разошлись, что будет летом – никто не знает, - цитирует Широкова Sports.ru.
Полузащитник "Краснодара" и капитан сборной России Роман Широков рассказал о своих планах на будущее
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" и капитан сборной России Роман Широков рассказал о своих планах на будущее.
"Что бы хотел делать осенью 2018 года? Работать на какой-нибудь должности в РФС, РФПЛ или в клубе. Или подписать ещё один контракт со "Спартаком", - цитирует Широкова Sportbox.ru.
Напомним, что Роман Широков, принадлежащий московскому "Спартаку", находится в аренде в "Краснодаре" до конца сезона. В нынешнем сезоне 33-летний хавбек провёл в чемпионате 13 матчей (пять за "Спартак") и забил два гола, отдав три передачи.
Комментарии