Роман Широков признан MVP 26-го тура РФПЛ
Спортивный портал "Чемпионат" совместно с РФПЛ подвёл итоги голосования за самого полезного игрока (MVP) 26-го тура РФПЛ
Sport.ru / Футбол. Спортивный портал "Чемпионат" совместно с РФПЛ подвёл итоги голосования за самого полезного игрока (MVP) 26-го тура РФПЛ. По результатам опроса среди экспертов и журналистов лучшим футболистом тура признан полузащитник "Краснодара" Роман Широков.
Вторым по итогам суммарного голосования жюри и опроса на странице проекта MVP стал нападающий "Зенита" Халк, третьим — полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.
На звание MVP 26-го тура РФПЛ также претендовали: Ахмед Муса, Роман Ерёменко, Георги Миланов (все — ЦСКА), Ари, Андрей Дикань (оба — "Краснодар"), Аблайе Мбенге ("Терек"), Ромуло ("Спартак"), Александр Самедов ("Локомотив"), Кирилл Комбаров ("Торпедо"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Лоренцо Эбесилио ("Мордовия").

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в интервью Itasportpress выразил надежду, что полузащитник Роман Широков останется в клубе после окончания аренды из "Спартака"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в интервью Itasportpress выразил надежду, что полузащитник Роман Широков останется в клубе после окончания аренды из "Спартака". Ранее сам 33-летний хавбек давал понять, что намерен остаться в кубанском клубе на постоянной основе.
– Ваш клуб прогрессирует, о чём говорит положение в турнирной таблице. Чемпионство "Краснодара" реально?
– Наша цель заключается в том, чтобы показывать интересный и качественный футбол, надеясь достичь высоких результатов. Сейчас мы отстаём от второго места на пять очков, поэтому нам реально попасть в Лигу чемпионов.
- Как будете теперь обходиться без Жоаузинью?
– Он перенёс серьёзную операцию. Теперь он будет восстанавливаться полгода. Нам будет его не хватать.
– В вашей команде играет один из самых опытных футболистов лиги Роман Широков. То, что он находится в "Краснодаре", помогает молодым партнёрам?
– Совершенно верно. Тренироваться и играть рядом с такими игроками как Широков и Измайлов для молодых футболистов означает, что они могут перенять чемпионский характер, узнать секреты и стать более профессиональными. Оба они, безусловно, пример для подражания.
– Широков выступает за команду на правах аренды. Вы бы хотели, чтоб клуб выкупил его контракт у "Спартака"?
– Да, я хотел бы, чтобы Роман остался с нами.
– Простых матчей не бывает. И, тем не менее, вас ждёт сложный апрель, где будет много сложных матчей и дерби с "Кубанью". У вас есть какие-то опасения?
– Мы много работаем. Ко всем матчам мы готовимся одинаково. Мы никого не боимся, потому что всё зависит только от нас.
Sport.ru / Футбол. Президент академии "Спартака" имени Фёдора Черенова Сергей Родионов прокоментировал конфронтацию полузащитника "красно-белых" Романа Широкова, на правах аренды выступающего за "Краснодар", и владельца "Спартака" Леонида Федуна.
Напомним, что в своём интервью футболист выразил мнение, что Федун, являясь болельщиком киевского "Динамо", разрушил спартаковскую игру.
"Понятно, что уход из "Спартака" и вынужденный переезд в другой город могут восприниматься болезненно. Могу также понять обиду человека, который не прижился в таком большом клубе — Широкову можно только посочувствовать. Каждый вправе по-разному компенсировать недостаток внимания и решать свои вопросы, но всё же не стоит совсем терять голову и переходить определённые рамки.
Как президент спартаковской Академии прекрасно знаю, насколько она важна для Леонида Федуна, человека, создавшего её с нуля. Он создал все условия для её развития, и сейчас академия "Спартака" по праву считается лучшей в России. Знаю, что он делает всё возможное для развития клуба, в который он пришёл, когда "Спартак" переживал очень непростые времена. А спартаковский стадион? Для многих поколений спартаковцев собственный стадион был недостижимой мечтой, а Федун решил этот вопрос. Вряд ли человек, который душой не болел бы за "Спартак", мог сделать всё это", — сказал Родионов в интерьвю "Чемпионат соm".
Полузащитник "Краснодара" и капитан сборной России Роман Широков рассказал о своих планах на будущее
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" и капитан сборной России Роман Широков рассказал о своих планах на будущее.
"Что бы хотел делать осенью 2018 года? Работать на какой-нибудь должности в РФС, РФПЛ или в клубе. Или подписать ещё один контракт со "Спартаком", - цитирует Широкова Sportbox.ru.
Напомним, что Роман Широков, принадлежащий московскому "Спартаку", находится в аренде в "Краснодаре" до конца сезона. В нынешнем сезоне 33-летний хавбек провёл в чемпионате 13 матчей (пять за "Спартак") и забил два гола, отдав три передачи.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?
Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Комментарии