Роман Широков: "Вернблум может стать лучшим бомбардиром, если его оставят в нападении"

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов, экс-полузащитник ЦСКА Роман Широков поделился мнением о том, будет ли хавбек армейцев Понтус Вернблум бороться за звание лучшего бомбардира сезона в РФПЛ
Источник: Чемпионат соm
Sport.ru / Футбол. Глава Общероссийского профессионального союза футболистов, экс-полузащитник ЦСКА Роман Широков поделился мнением о том, будет ли хавбек армейцев Понтус Вернблум бороться за звание лучшего бомбардира сезона в РФПЛ. Швед, который в последнее время играет на позиции нападающего, забил три гола в двух последних играх.

"Если продолжит играть на позиции форварда, то будет бороться. Тем более что подносчики снарядов у него отличные. Я давно говорю, что это лучший нападающий на моей памяти. Тренируясь с ним, я это прекрасно видел. Забивать голы не его главная роль в команде, но, пока у Понтуса "прёт", он будет продолжать играть в нападении. Не вижу смысла ничего менять.

В середине поля у армейцев есть другие отличные футболисты. Натхо умеет разыграть мяч. Головин и Кучаев — очень мобильные футболисты. Ну и Алан — талант, прекрасно умеющий поддержать атаку. Естественно, лучше Вернблума в центре поле мячи не выгрызает, но, может быть, ЦСКА это сейчас и не нужно", — сказал Широков в интервью "Чемпионату".


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Игорь Чугайнов: "Удар Вернблума в шею - это хулиганство"06.11.2017 07:22:06

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Вернблум установил рекорд по жёлтым карточкам в чемпионатах России24.10.2017 17:49:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.11.2017 07:22
Игорь Чугайнов: "Удар Вернблума в шею - это хулиганство"
Бывший защитник "Локомотива" Игорь Чугайнов отметил, что арбитр верно удалил полузащитника ЦСКА Хетага Хосонова в матче 16-го тура чемпионата России против "Локомотива"

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Локомотива" Игорь Чугайнов в интервью "СЭ" отметил, что арбитр верно удалил полузащитника ЦСКА Хетага Хосонова в матче 16-го тура чемпионата России против "Локомотива". Также специалист отметил, что Понтус Вернблум также заслуживал красной карточки.

"Если б не удаление, мы бы победили", – заявил Виктор Гончаренко после матча. Разделяете мысль?

– Нет. Хотя в первом тайме ЦСКА больше контролировал мяч, "Локомотив" опасно огрызался и смотрелся как минимум не хуже. А уж во втором точно переиграл армейцев. Им ещё повезло, что Акинфеев отразил пенальти. Да, красная карточка повлияла на результат, но кого тут винить, кроме самого Хосонова?

– Решение Карасёва не вызывает сомнений?

– Никаких. Другой вопрос, зачем игрок ЦСКА, уже имея жёлтую, шипами шёл вперёд? На мой взгляд, заслуживал удаления и Вернблум. Он не просто выставил локоть, а нанес Алексею Миранчуку акцентированный удар в район шеи. Это хулиганство! Меня удивляют претензии Гончаренко к Аверьянову, боковому арбитру, который успел сообщить Карасёву, что был фол. Если главный судья что-то не заметил, один из помощников должен подсказать, логично?

– Вполне.

– Или тренер ЦСКА считает иначе? Зато Акинфеев в этой ситуации повёл себя, как настоящий профессионал. Успокоил ребят, погасил страсти. В целом же судейская бригада отработала неплохо. После перерыва эмоции на поле зашкаливали, но Карасёв не дал полыхнуть костру.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
01.08.2017 16:42
Роман Широков: "Не понимаю, почему болельщики ЦСКА не ходят на стадион"
Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков высказал мнение по поводу посещаемости домашних матчей ЦСКА
Sport.ru / Футбол. Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков высказал мнение по поводу посещаемости домашних матчей ЦСКА.

"Почему болельщики ЦСКА не ходят на стадион? Я этого сам не понимаю. Думал, что на новый стадион болельщики будут ходить с гораздо большим энтузиазмом. Даже в Химках, кажется, собиралось народу побольше, чем на Песчаной улице. Хотя туда было добираться сложнее", — отметил Широков.

В нынешнем сезоне на домашней игре с "Локомотивом" (1:3) присутствовало 14 500 зрителей, а со "СКА-Хабаровск" — 8500 зрителей.
24.10.2017 17:49
Вернблум установил рекорд по жёлтым карточкам в чемпионатах России
Защитник ЦСКА Понтус Вернблум установил рекорд по жёлтым карточкам в чемпионатах России. Швед в 12 матчах против "Зенита" в чемпионатах России получил 12 предупреждений
Sport.ru / Футбол. Защитник ЦСКА Понтус Вернблум установил рекорд по жёлтым карточкам в чемпионатах России. Швед в 12 матчах против "Зенита" в чемпионатах России получил 12 предупреждений.

Тем самым Понтус Вернблум стал абсолютным рекордсменом чемпионатов России по жёлтым карточкам в матчах с одной командой.

Прежний рекорд принадлежал Владиславу Радимову — 11 жёлтых карточек в 11 матчах против ЦСКА (1 за "Динамо", 3 за "Крылья Советов" и 7 за "Зенит"). Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.

Из-за жёлтой карточки с "Зенитом", которая стала для Вернблума четвёртой в сезоне, 31-летний футболист пропустит матч 15-го тура РФПЛ с тульским "Арсеналом".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела