Роман Широков: "ЦСКА, скорее всего, разорвёт контракт с Ерёменко"
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник ЦСКА и капитан сборной России Роман Широков прокомментировал "Матч ТВ" двухлетнюю дисквалификацию Романа Ерёменко.
— После того, как Ерёменко дисквалифицировали, я с ним не общался. По этому делу все и ожидали два года — ничего удивительного тут нет, просто не хотелось, чтобы он их в итоге получил. В этой ситуации обидно, прежде всего, за самого Романа, который в самом расцвете карьеры теряет два года, — сказал Широков. — Надеюсь, он не завершит карьеру, хотя вернуться будет достаточно тяжело. ЦСКА, скорее всего, разорвёт контракт — если он не заканчивается. Другого здесь, наверное, не дано. Такие ситуации, в которую попал Ерёменко, никто не ожидает. Тем более у него. Но в жизни случается всё, главное, чтобы он с достоинством выбрался из этой истории. Так, думаю, и будет. Что значит "с достоинством"? С его умениями и талантом можно играть везде, главное — поддерживать форму и не терять веру.
Напомним, что Ерёменко был наказан двухлетней дисквалификацией за употребление кокаина.
Обжаловать это решение контрольно-дисциплинарной и этической инстанции УЕФА можно в течение трёх дней.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Агент Арсен Минасов, представляющий интересы экс-капитана сборной России Романа Широкова, рассказал, что хочет уговорить своего клиента возобновить карьеру. Также Минасов заявил, что футболист не конфликтовал со своими наставниками в "Спартаке" и ЦСКА.
"Я очень хочу уговорить его вернуться в футбол. Я считаю, что на той позиции, которой играет Роман, сейчас в нашем чемпионате российских игроков точно нет такого уровня. Он всегда предан той команде, в которой играет. Если он проиграл на тренировке, то ему лучше не звонить первые полчаса после занятий. И поэтому Спаллетти сначала не понимал, почему футболист себя так ведёт. Потом итальянец понял его и направил в нужное русло.
У Романа не было конфликта с Бердыевым. У него не было конфликтов в "Зените" ни с кем, за исключением недопонимания одной ситуации со Спаллетти, которого он считает очень хорошим тренером и тем человеком, который помог ему добиться того, чего он добился. У него не было проблем с Якином в "Спартаке" и потом с Аленичевым. Тоже самое и со Слуцким. Проблема, что его не ставят играть? Поверьте, это не конфликт Слуцкого с Широковым. Если тренер его не ставил из-за конфликта с футболистом, то Слуцкий слабый тренер, каковым я его не считаю. Бердыев тоже скажет, что он не конфликтовал с Широковым. У него был один конфликт – с тренером Шевчуком. Этот момент начался с недопонимания ситуации, связанной со смертью отца нынешней супруги Романа.
Когда произошла та ситуация со "Спартаком", мы договорились о переходе в ЦСКА. Контракт подразумевал аренду до конца действия соглашения Романа со "Спартаком" с возможностью дальнейшего продления. А что случилось потом? Это широко освещалось. Могу сказать, что таких игроков как Широков не надо бояться. Ими надо дорожить, вести диалог на берегу, а не тогда, когда поплыли, не мешать ему добиваться максимальной пользы для команды.
Я говорил Широкову, что в высказываниях ему, может быть, стоит подбирать другие слова. Он говорит, то, что думает. Роман и сам недоволен своими формулировками. Но его предположения в итоге оказывались верными. Можно много, что сказать, когда тебя выхватывают сразу после раздевалки. Один футболист может говорить не то, что говорил в раздевалке и выглядеть пушистым и белым. А другой высказывается так, как думает", – цитирует Минасова "Спорт FM".
Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов пока не готов сказать, будет ли он зимой вновь разговаривать с экс-капитаном сборной России Романом Широковым о приглашении его в команду.
Ранее Иванов уже предлагал Широкову продолжить карьеру в Екатеринбурге, но футболист, объявивший о завершении карьеры, от ответа ушёл. На днях его агент Арсен Минасов заявил, что очень хочет вернуть полузащитника в большой футбол.
– Зимой предпримете ещё одну попытку позвать в "Урал" Широкова?
– Ну он же не хочет, не хочет… Не знаю. У нас есть новый главный тренер – Александр Тарханов, он определяет состав. Если захочет видеть в команде Романа, мы с Широковым поговорим на эту тему.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии