Sport.ru / Футбол. Капитан сборной России полузащитник Роман Широков после товарищеского матча со сборной Франции (2:4) согласился со словами главного тренера команды Леонида Слуцкого, назвавшего игру россиян робкой.

"Как главный тренер сказал, так оно и есть. Наверное, со стороны так и казалось. Играли если не робко, то не в свойственной себе манере.

Сложно сказать, чем это обусловлено. Мы старались играть по-другому, но французы выступали дома, при поддержке своих болельщиков, которые всё время гнали их вперёд.

Чувствовала ли команда России себя конкурентоспособной на фоне Франции? Судя по первому тайму – нет. Второй получился получше. После перерыва мы показали, что и со сборной Франции можно играть на равных.

Во втором тайме наверное, и они чуть подустали, и мы постарались добавить, больше контролировать мяч. У нас это стало получаться. Может быть, поверили в свои силы. За счёт этого и перевернули игру в чуть-чуть лучшую для себя сторону".