Роман Широков: "Лестер" может всех приятно удивить в "Лиге чемпионов"

Бывший полузащитник ЦСКА, "Зенита" и "Спартака" Роман Широков поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые стартуют 14 и 15 февраля

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник ЦСКА, "Зенита" и "Спартака" Роман Широков поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые стартуют 14 и 15 февраля.

"На этом этапе трудно назвать фаворита турнира. Надо посмотреть, как команды пройдут 1/8 финала, и уже станет понятно, чего ждать. Сейчас можно на кого-то поставить, а команда вылетит.

Сегодня играют "ПСЖ" с "Барсой". Я никому предпочтения не отдаю, но очень хочу посмотреть именно эту игру. Встречаются две хорошие команды, и одной придётся уступить.

Мне кажется, что "Лестер" может всех приятно удивить. Слышал, в "Наполи" говорят, что они готовы дать бой "Реалу". Посмотрим, что из этого выйдет", -  сказал Широков в беседе с "Чемпионат соm".



Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"29.04.2026 07:45:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.12.2016 03:45
Клаудио Раньери: "В АПЛ нам нужно 40 очков. В ЛЧ – мечта"
Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери рассказал о целях на вторую половину сезона.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери рассказал о целях на вторую половину сезона.

"Что касается Лиги чемпионов, то многие люди говорят: "О, "Севилья"! Это хороший жребий". Почему они говорят так?

"Севилья" трижды подряд выиграла Лигу Европы. Это не легкий, но нормальный жребий для нас. Это маленькая мечта.

АПЛ? Вы меня знаете – 40 очков. Мы должны обезопасить себя, и я надеюсь, что игра со "Сток Сити" стала переломной для нас, и мы сможем начать все сначала", – сказал Раньери в интервью Sky sports.

08.12.2016 04:30
Роман Широков: "Первый гол "Тоттенхэм" забил из офсайда"
Бывший футболист ЦСКА Роман Широков после поражения армейцев от "Тоттенхэма" (1:3) в Лиге чемпионов отметил, что первый гол английская команда забила с нарушением правил

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист ЦСКА Роман Широков после поражения армейцев от "Тоттенхэма" (1:3) в Лиге чемпионов отметил, что первый гол английская команда забила с нарушением правил.

- Этот матч у ЦСКА не удался. Например, игра с "Байером" проходила на другом эмоциональном настрое, это заметно, - заявил Роман Широков в эфире телеканала "Матч ТВ". - Возможно, сейчас сказалось то, что играли на "Уэмбли". Хотя пора бы привыкать играть на таких стадионах. Отмечу Алана Дзагоева. Он сделал то, что от него ждали — хорошие передачи, ещё и гол забил. ЦСКА провалил концовку второго тайма. И таблица в группе не отражает игры, которую команда показывала, — ЦСКА не был абсолютным аутсайдером. По эпизоду с первым голом "Тоттенхэма" скажу, что он точно был забит из офсайда.

Роман также прокомментировал уход главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого:

 - По ходу осеннего отрезка было видно, что ему нужна пауза. Возможно, стоило взять перерыв сразу после выступления на чемпионате мира... Но Слуцкому, конечно, виднее. Возможно, он думал, что справится со всем.

Отметим, что ЦСКА в этом сезоне завершил выступление в еврокубках, заняв четвёртое место по итогам группового этапа Лиги чемпионов. Главный тренер Леонид Слуцкий покидает команду после семи лет работы.

25.12.2016 02:47
Клаудио Раньери: "Пройти "Севилью" в ЛЧ - маленькая мечта"
Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери заявил, что в 2017 году перед "лисами" стоит задача сохранить прописку в английской Премьер-лиге, и осторожно оценил шансы его команды в противостоянии с "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери заявил, что в 2017 году перед "лисами" стоит задача сохранить прописку в английской Премьер-лиге, и осторожно оценил шансы его команды в противостоянии с "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"По поводу Лиги чемпионов многие говорят: "Ах,"Севилья" — хорошо жребий". Почему они это говорят? "Севилья" выиграла три титула подряд. Это нелёгкий жребий, но всё нормально. Это маленькая мечта.

Что касается Премьер-лиги, то вы меня знаете — 40 очков. Мы должны сохранить место в АПЛ. Надеюсь, игра со "Сток Сити" всё изменила для нас и сейчас мы сможем начать снова", — заявил итальянский специалист, чьи слова приводит Sky Sports.

После 17 туров действующий чемпион Англии располагается на 15-й строчке в таблице, набрав 17 очков, находясь в трёх очках от зоны вылета.

02.04.2026 13:24
"Спартак" крупно обыграл "Локомотив". Красно-белых не все считали фаворитами

Хозяева одержали победу с разницей в три мяча.

Sport.ru / Футбол. Центральным матчем 23 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние "Спартака" и "Локомотива".

"Локо" располагается выше в турнирной таблице, но далеко не все считают команду Михаила Галактионова фаворитом в дерби. И "Спартак", и "Локомотив" играют весной нестабильно, чередуя победы с поражениями и ничейными результатами, поэтому исход будущего матча предугадать непросто.

Почему "Спартак"

Команда на 11 очков отстаёт от лидера турнирной таблицы РПЛ "Краснодара" (49 очков) и за чемпионский титул борется лишь номинально, хотя математические шансы на титул красно-белые всё же сохраняют.

Именно отсутствие давления в связи с турнирным положением (6-е место, 38 очков) может сыграть "Спартаку" на руку. "Локомотив" с 44 баллами занимает третью строчку таблицы и вполне реально борется за чемпионство. Потерять очки в матче с командой из топ-6 в планы железнодорожников не входит.

Конечно, болельщики "Спартака" не прочь повторения результата последней игры команд на "Лукойл Арене" в чемпионате, которая состоялась 23 ноября 2024 года в рамках 16 тура РПЛ сезона 2024/2025. Тогда красно-белые одержали крупную победу со счётом 5:2 благодаря покеру Манфреда Угальде и голу Эсекьеля Барко.

Есть ли у спартаковцев предпосылки для такой же крупной победы в воскресном поединке? Для такого результата — скорее нет, чем да, но победа в целом возможна. В двух последних матчах подопечные Хуана Карлоса Карседо одержали "сухие" победы над московским "Динамо" (1:0) и "Оренбургом" (2:0). Правда, потом случился перерыв на матчи сборных, и неизвестно, в каком физическом состоянии в клуб вернутся футболисты, принимавшие участие в играх своих национальных команд.

Но одно известно точно: в ответной кубковой игре с "Динамо" и матче с "Оренбургом" "Спартак" смотрелся намного лучше, чем в играх чемпионата с "Сочи" (3:2) и "Акроном" (4:3) и первом матче полуфинала Кубка с "Динамо" (2:5).

Почему "Локомотив"

Подопечные Михаила Галактионова не так давно выбыли из Кубка России, проиграв "Крыльям Советов" в 1-м раунде 1/2 финала Пути регионов (2:2, по пенальти 4:5). Многие эксперты даже посчитали, что "Локо" не то, чтобы специально "слил" эту игру, но как минимум не выкладывался в ней на полную, якобы заранее согласившись с тем, что поражение и вылет из турнира трагедией не станет.

Как бы то ни было, железнодорожникам осталось одно — постараться выиграть оставшиеся матчи чемпионата, а там, глядишь, и "Краснодар" с "Зенитом" (2-е место, 48 очков) баллы растеряют, и чемпионство не будет казаться чем-то несбыточным. Оно и сейчас таковым не кажется, но уж больно плохими результатами "Локо" в контексте борьбы за титул выглядят ничья с "Ахматом" (2:2) и поражение от "Рубина" (0:3).

"Локомотив" может обыграть "Спартак", самое главное для команды — забить первыми и постараться напрячь не самую надёжную оборону соперника, которая в текущем розыгрыше чемпионата уже отличалась со знаком "минус". Но, беря в расчёт фактор домашнего поля и последние результаты, с небольшим перевесом фаворитом всё же являются спартаковцы.

Матч "Спартак" — "Локомотив" пройдёт в воскресенье, 5 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

02.04.2026 21:38
Романцев: "Не одобряю поступок Талалаева"
Талалаев получил очередную дисквалификацию. 
Sport.ru/Футбол. Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал действия главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, который был дисквалифицирован на четыре матча за препятствование возобновлению игры соперником и оскорбления в адрес представителей ЦСКА. В концовке матча Талалаев выбил мяч на трибуны, не позволив армейцам быстро продолжить игру.

«Возможно, кого-то удивлю, но считаю решение КДК слишком строгим. Я не оправдываю поступок Талалаева, но понимаю его по-человечески. В молодости со мной происходили похожие ситуации. Согласен с Валерием Карпиным: в такие моменты тренер превращается в комок нервов, и это видно даже арбитрам», — сказал Романцев.

Он отметил, что Талалаев признался: после потери очков в концовке двух предыдущих матчей он, не сдержавшись, ударил по мячу. «Для строгого КДК это, конечно, не оправдание. Тренер должен контролировать себя в любой ситуации. Но нельзя забывать и об уважении к тем, с кого начинается футбол. К сожалению, его со временем становится всё меньше», — добавил Романцев.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела