Роман Широков: "Дзюба усилил бы "Локомотив", если бы перешёл"
Sport.ru / Футбол. Глава Общероссийского профессионального союза футболистов, экс-полузащитник "Зенита" Роман Широков оценил перспективы "Локомотива" и "Рубина" в текущем сезоне. Он выразил уверенность, что трансфер нападающего сине-бело-голубых Артёма Дзюбы пошёл бы на пользу "железнодорожникам", а потеря форварда Жонатаса не станет катастрофой для казанцев.
"Старт у "Локомотива" получился, с сильными соперниками он играет удачно. Однако с аутсайдерами, когда нужно проявить больше инициативы и разнообразия в игре, железнодорожники справляются не всегда. Над этим им нужно поработать. Думаю, не раньше чем в середине чемпионата мы поймём, на что может замахнуться "Локомотив". Дзюба усилил бы "Локомотив", если бы перешёл. Юрий Сёмин – опытный специалист, способный найти общий язык с Артёмом, как делал это уже с разными по характеру футболистами. Но я думаю, что Дзюба постарается сказать своё веское слово в "Зените".
Потихоньку "Рубин" превращается в бердыевский – это точно. Игроки втягиваются, привыкают, и, как я предполагал несколько недель назад, команда обретает лицо постепенно. У "Рубина" всё хорошо, даже несмотря на отъезд Жонатаса, только начавшего забивать. Это не стало сюрпризом для команды – Курбан Бердыев заранее анонсировал уход форварда, так что селекционный штаб наверняка уже работает на усиление этой позиции. Увидите, со временем "Рубин" будет становиться только сильнее. Это видно по сегодняшним результатам", – цитирует Широкова "Чемпионат".

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.
"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".
На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.
"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии