Роман Павлюченко: "Меня подставили, выставив человеком, который кинул "Арарат"

Нападающий "Арарата" Роман Павлюченко рассказал о ситуации, которая сложилась между ним и руководством столичного клуба. Ранее в СМИ сообщалось, что в команде недовольны тем, что форвард покинул расположение клуба и раньше срока отправился в отпуск
Источник: Чемпионат соm
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Арарата" Роман Павлюченко рассказал о ситуации, которая сложилась между ним и руководством столичного клуба. Ранее в СМИ сообщалось, что в команде недовольны тем, что форвард покинул расположение клуба и раньше срока отправился в отпуск.

"Мне сейчас все звонят из-за информации, которая появилась в прессе. "Арарат" заявил, что я без спроса уехал в отпуск. Я хотел бы рассказать, как всё было на самом деле. Перед предпоследней игрой я разговаривал с президентом клуба. Спросил его: «Могли бы меня отпустить с последней игры? У ребенка каникулы, обещал отвезти на море». На тот момент у нас был отрыв 15 очков от второго места.

Президент "Арарата" ответил, дословно: "Я не против. Если главный тренер отпускает, то без проблем". Я подошёл к тренеру и объяснил ситуацию. Он ответил, что если президент дал добро, то он тоже отпускает. На следующий день я улетел на море. Команда собралась, а меня не было, и никто не позвонил с вопросом: "Рома, почему тебя нет на тренировке?"

Через пять дней президент собрал команду со словами: "Мы разрываем контракт с Павлюченко – он у нас больше играть не будет". Сейчас мы встречаемся с руководством и обсуждаем условия расторжения соглашения. Прессе заявили, что я без спроса бросил команду. Я в футболе всю жизнь и с мозгами дружу! Я не могу взять и уехать. Я не такой человек. Если бы мне сказали, что я нужен на игре, то семья улетела бы, а я бы остался. Выставили меня человеком, который кинул команду. То, что я говорю, – правда. На меня гонят, не имея на то оснований.

Тренер сказал: "Без проблем, езжай". Я с ним общался и до, и после предпоследнего матча. У меня ещё микротравма икроножная. Тренер говорил: "У тебя ведь есть проблемы со здоровьем, скорее всего, ты не будешь готовиться к последнему матчу". Мне требовалось две недели на восстановление мышц. Я действительно не смог бы.

Я звонил президенту "Арарата", но он не отвечает. Общался с гендиром. Он ответил: "Тебя Арам Ашотович не отпускал". Я бы не стал выдумывать. Привык всё выстраивать на доверии. Не ехать же к юристам за печатью, если тебе говорят "Езжай без проблем". А мне ещё и вторую причину назвали, почему хотят разорвать со мной контракт. Им не нравится моя игра. В 11 встречах я забил 9 мячей, мол, это плохой показатель, и они хотели бы в два-три раза больше. Это слова гендира. Такая вот причина для разрыва контракта. Мне просто не хочется, чтобы люди думали, будто я такой гад. Я не люблю ругаться, но хотелось рассказать правду. Меня подставили. Я не знаю, зачем такие вещи делает президент и главный тренер. Когда отрыв три очка, то Павлюченко нужен, когда стало 15 очков – уже не нужен", — сказал Павлюченко.


Sport.ru

Материалы по теме:

Роман Павлюченко вернулся в общую группу "Арарата"04.09.2017 17:23:31

Роман Павлюченко: "Обо всей истории с "Араратом" я узнал из прессы"08.09.2017 03:38:31

"Арарат" недоволен поведением Павлюченко10.11.2017 22:11:02

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Алексей Ребко: "Слухи о конфликте игроков "Арарата" с Григоряном - полный бред!" 28.10.2017 19:38:37

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
14.11.2017 17:49гиви
Когда вопрос с выходом в ФНЛ практически решён, в московском " Арарате" стали избавляться от дорогостоящих футболистов инспирируя повод для расторжения контракта.
04.09.2017 17:23
Роман Павлюченко вернулся в общую группу "Арарата"
Капитан московского "Арарата" Роман Павлюченко вернулся в общую группу. Нападающий провёл сегодня тренировку наравне со своими партнёрами, сообщает пресс-служба клуба
Sport.ru / Футбол. Капитан московского "Арарата" Роман Павлюченко вернулся в общую группу. Нападающий провёл сегодня тренировку наравне со своими партнёрами, сообщает пресс-служба клуба.

35-летний футболист получил травму 23 августа в матче 1/32 финала Кубка России с "Балтикой" и был заменён на 16-й минуте. "Арарат" тогда выиграл у "Балтики" со счётом 2:1.

В текущем сезоне Павлюченко провёл за "Арарат" пять матчей, в которых забил шесть мячей.
08.09.2017 03:38
Роман Павлюченко: "Обо всей истории с "Араратом" я узнал из прессы"
Нападающий "Арарата" Роман Павлюченко прокомментировал итоги матча 8-го тура ПФЛ зоны "Центр" с "Рязанью" (1:0), а также рассказал, как игроки восприняли появлявшиеся слухи о возможном закрытии клуба

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Арарата" Роман Павлюченко прокомментировал итоги матча 8-го тура ПФЛ зоны "Центр" с "Рязанью" (1:0), а также рассказал, как игроки восприняли появлявшиеся слухи о возможном закрытии клуба.

"Я сыграл хреново. Не забил - значит, сыграл хреново. Многое не получалось, но после той встряски, которая была с клубом, мы пытались настроиться на игру. Вчера, говорят, был клуб, сегодня - его нет. Сейчас всё нормально. Главный тренер ничего не сказал. Мы все профессионалы. Игра забудется, а три очка останутся, двигаемся дальше. Мы ехали сюда побеждать. Обо всей истории с клубом я узнал из прессы. Старался не слушать. Моё дело - играть", - приводит слова Павлюченко "Чемпионат".

10.11.2017 22:11
"Арарат" недоволен поведением Павлюченко
Как стало известно "СЭ", руководство "Арарата" крайне недовольно поведением нападающего команды Романа Павлюченко.

Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", руководство "Арарата" крайне недовольно поведением нападающего команды Романа Павлюченко. 35-летний форвард раньше времени улетел в отпуск и выложил фотографии со своего отдыха. После возвращения домой Павлюченко, подписавший контракт с московским клубом 30 мая этого года, ждёт серьезный разговор с гендиректором.

В этом сезоне Павлюченко сыграл за "Арарат" 13 матчей и забил 9 голов. Ранее появилась информация, что экс-форвард сборной России может вернуться в "Урал", за который выступал с 2016 по 2017 год. Однако президент клуба Григорий Иванов опроверг эту информацию.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
28.10.2017 19:38
Алексей Ребко: "Слухи о конфликте игроков "Арарата" с Григоряном - полный бред!"
Полузащитник "Арарата" Алексей Ребко отметил, что у игроков московской команды с бывшим главным тренером Александром Григоряном было полное взаимоуважение. Специалист покинул свой пост в четверг по собственному желанию
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Арарата" Алексей Ребко отметил, что у игроков московской команды с бывшим главным тренером Александром Григоряном было полное взаимоуважение. Специалист покинул свой пост в четверг по собственному желанию.

– Все эти слухи об "Арарате", что Григорян с нами грубо общался, что у меня с ним был конфликт – полный бред! – сказал Ребко. – У футболистов со специалистом было полное взаимоуважение, мы нормально работали. Ничего плохого не было. А люди такое пишут… А то, что тренер ушёл – это решение руководства и самого Григоряна. Они так изначально договаривались, что после первого круга он покинет команду. Но ещё раз повторю, что никаких конфликтов не было, мы с ним чувствовали себя комфортно.

– Как в команде восприняли уход Григоряна?

– Мы его поняли. Он проделал хорошую работу, ведь мы создали большой отрыв от конкурентов в первенстве.