Роман Бабаев: "Представители УЕФА остались довольны организацией матча с "Тоттенхэмом"
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, после поединка с "Тоттенхэмом" (0:1), рассказал, как оценили организацию этого матча представители УЕФА.
- Болельщики очень порадовали. Отдельное им спасибо. Мы встречались с ними накануне матча, и они обещали быть более сдержанными, чем обычно. Сегодня мы общались с представителями УЕФА, и в целом они всем довольны, в том числе и организацией матча. Вот так с чистого листа достаточно сложно проводить матчи повышенной сложности. Все билеты были проданы – это радует, - приводит слова Бабаева "Р-Спорт".
Напомни, для армейцев матч со "шпорами" стал первым в европейском турнире на новом стадионе.
Единственный гол английской команды на 71-й минуте забил нападающий Сон Хын Мин.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Тоттенхэма" Бен Дэйвис заявил, что его команда действовала терпеливо в матче группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА (1:0). Валлиец отметил, что "шпоры" не избежали ошибок в начале встречи, но затем смогли перестроиться, - передает корреспондент "СЭ".
– Команда набрала три очка, в чем смогли прибавить по сравнению с матчем против "Монако"?
– Это был совсем другой матч. Сегодня мы действовали более терпеливо. Сложно играть против команды, где большинство футболистов располагаются глубоко за линией мяча, тяжело создавать моменты. Мы допустили несколько ошибок в первые двадцать минут, но затем смогли прибавить и в конечном счете забили.
– После того как команда повела в счёте, а до конца оставалось 15 минут, было ли сложно перестроиться?
– Да, возникла ситуация, когда мы оказались под давлением. До конца матча оставалось не так много времени, и нам надо было сбивать темп и держать мяч, что мы и сделали.
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и лондонским "Тоттенхэм Хотспур". Встреча проходила в Москве на стадионе "Арена ЦСКА" и завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".
"Несмотря на то что у "Тоттенхэма" по разным причинам отсутствовали несколько важных игроков основы, гости проявили себя очень слаженным коллективом, превосходящим соперника в классе. Они очень организованно действовали в обороне и прекрасно контролировали мяч, взяв территорию под контроль. Даже в тех эпизодах, когда ЦСКА шёл в активный отбор, "Тоттенхэм" не испытывал проблем, не говоря уже о привычном пассивно-позиционном прессинге хозяев на своей половине поля. В первом тайме лондонцы уверенно завладели территорией, а после перерыва добавили в темпе и реализовали игровое преимущество. Не думаю, что Леонид Слуцкий выбрал излишне осторожную тактику: если бы ЦСКА предложил "Тоттенхэму" сыграть в открытый футбол, гости имели бы все шансы выиграть крупно. Тактика армейцев была вынужденной.
Хотя армейцы вынужденно выстроили игру от обороны, исходя из турнирной ситуации, им ни в коем случае нельзя было проигрывать "Тоттенхэму". А так ЦСКА расположился на последнем месте в квартете, и грядущее сдвоенное противостояние с "Монако" будет носить для красно-синих определяющее значение", — приводит слова Бубнова Sportbox.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Тоттенхэм Хотспур" Эрик Ламела после матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА заявил, что игра выдалась такой же тяжёлой, как матчи АПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе "Арена ЦСКА" и завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".
"ЦСКА отлично играл! Мы приложили очень много усилий, чтобы выиграть. Этот матч был не легче, чем матчи АПЛ. Но главное, что мы сломили сопротивление сильной команды", — передаёт слова Ламелы "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Тоттенхэм Хотспур" Уго Льорис поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Встреча проходила в Москве на стадионе "Арена ЦСКА" и завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".
"С самых первых минут мы чувствовали себя уверено. У нас много квалифицированных игроков, и сегодня мы показали, что главное — это команда. Каждый был готов бороться за победу.
Сегодня был прекрасный матч. Мы играли против команды, которая глубоко осела в обороне. ЦСКА ждал, когда мы ошибёмся, чтобы пойти в контратаку. Но мы были сильнее сзади, хорошо контролировали мяч. Единственное, нам действительно нужно поработать над завершением атак", — цитирует Льориса "Чемпионат".
Комментарии