Роман Бабаев: "Не готов пока озвучить решение по Широкову"
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев пока не готов сказать, останется ли в команде полузащитник Роман Широков.
Сам футболист в данный момент в расположении сборной России готовится к чемпионату Европы-2016.
"Мы обсуждали ситуацию с агентом Романа, но пока я не готов сказать, к чему мы пришли. Думаю, в ближайшее время ещё пообщаемся и уже потом сообщим решение. Будет ли оно принято в течении одной-двух недель? Думаю, да", – приводит слова Бабаева "Спорт-Экспресс".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Sport.ru / Футбол. Как сообщает "Спорт-Экспресс", "Хапоэль", ставший в этом сезоне чемпионом Израиля, хочет заполучить полузащитника ЦСКА Бибраса Натхо.
Клуб из Беэр-Шевы сделал предметное предложение по переходу 28-летнего игрока. Тем не менее, израильские эксперты крайне низко оценивают шансы "Хапоэля" на осуществление этого трансфера.
В завершившемся сезоне Натхо провёл 20 матчей в Премьер-лиге, забил два гола и сделав две результативные передачи. Также на его счету восемь поединков в Лиге чемпионов. Напомним, что хавбек является воспитанником "Хапоэля" из Тель-Авива.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о ситуации с нападающим Аароном Оланаре.
Напомним, права на 22-летнего нигерийца принадлежат китайскому "Гуанчжоу Эвергранд". В минувшем сезоне форвард на правах аренды выступал за армейцев, забив два гола в семи матчах.
– Агент Оланаре сообщил, что футболист выбыл на шесть-семь месяцев. Принято ли решение по поводу этого игрока?
– Мы пока ещё не общались с агентом Оланаре. Операция прошла в конце прошлой недели. К сожалению, подтвердился первоначальный диагноз. Повреждены передняя и боковая крестообразные связки. На самом деле, шесть-семь месяцев – минимальный срок восстановления. По сути, он перенёс две операции. Ситуация непростая. Сядем, пообщаемся с агентом. Мы расстроены. Но это футбол – ничего не поделаешь. Пока не готов озвучить решение.
Комментарии