"Рома" повторила рекорд 1930 года
Sport.ru / Футбол. Римская "Рома" благодаря голу Эдина Джеко одержала минимальную победу над "Кальяри" (1:0) в матче 21-го тура итальянской Серии A и повторила собственный рекорд по количеству побед кряду на родном стадионе. Этот успех стал для "волков" 13-м домашним подряд в Серии А.
Таким образом, "Рома" повторила свою же рекордную серию образца 1930 года. Чтобы установить новый рекорд, римлянам в матче 23-го тура необходимо будет обыграть "Фиорентину". Игра состоится 7 февраля.
В таблице Серии A "Рома" располагается на второй строчке. Отставание от лидирующего "Ювентуса" составляет одно очко, но "старая синьора" провела на один матч меньше.
Sport.ru / Футбол. "Интер" заинтересован в приобретении защитника "Ромы" Константиноса Маноласа, сообщает Mediaset. Миланцы готовы предложить за 25-летнего игрока около 40 миллионов евро. Отмечается, что стороны уже провели тайные переговоры.
Ранее сообщалось, что интерес к греку проявляют "Арсенал", "Ливерпуль", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 28 миллионов евро.
В текущем сезоне Манолас провёл 22 матча и отдал одну голевую передачу. За "Рому" футболист выступает с 2014 года.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

"Моё будущее? Оно в руках Арсена Венгера – человека, которому я доверяю с 16 лет. Решение полностью зависит от него. Здорово, что за меня сражаются такие гранды, как "Рома" и "Арсенал".
26-летний вратарь выступает за римский клуб с лета 2015 года, и "Рома" хочет выкупить его контракт у "Арсенала".
Комментарии