"Рома" может приобрести Ведрана Чорлуку

Защитник “Локомотива” и сборной Хорватии Ведран Чорлука может перейти в итальянскую “Рому”, сообщает Vecernji List.

Sport.ru / Футбол. Защитник “Локомотива” и сборной Хорватии Ведран Чорлука может перейти в итальянскую “Рому”, сообщает Vecernji List.

По данным источника, 30-летний хорват станет заменой греческого защитника “Ромы” Костаса Маноласа, который, скорее всего, покинет римскую команду этим летом ради перехода в английский клуб. Сам Чорлука не против переезда в команду Лучано Спаллетти, который знаком с возможностями игрока по работе в российском “Зените”. “Локомотив” просит за футболиста от € 5 млн до € 8 млн.

Ведран Чорлука перешёл в “Локомотив” из “Тоттенхэма” в 2012 году. В минувшем сезоне РФПЛ он провёл за команду 24 матча и забил три гола.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

У Черевченко есть предложения от иранских и азербайджанских клубов28.05.2016 19:57:58

Футболист Ндинга подписал контракт с московским "Локомотивом"30.05.2016 23:07:32

Главный тренер ФК "Локомотив" Игорь Черевченко продлил контракт с клубом30.05.2016 23:00:31

Дмитрий Сычёв может продолжить карьеру во втором дивизионе Малайзии02.06.2016 08:44:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп пригрозил Ирану и заявил, что время на исходе04.04.2026 17:37:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
28.05.2016 19:57
У Черевченко есть предложения от иранских и азербайджанских клубов
У главного тренера "Локомотива" Игоря Черевченко есть предложения от иранских и азербайджанских клубов, утверждает "Спортфакт".

Sport.ru / Футбол. У главного тренера "Локомотива" Игоря Черевченко есть предложения от иранских и азербайджанских клубов, утверждает "Спортфакт".

Источник полагает, что 41-летний специалист с высокой долей вероятности покинет "Локомотив". У него закончился контракт, который был подписан по схеме "1+1". Сообщается, что соглашение, скорее всего, продлено не будет. В прошедшем сезоне железнодорожники финишировали на шестой строчке в таблице РФПЛ и не сумели попасть в еврокубки.

По данным издания, вопрос с новым главным тренером красно-зелёных решится на июньском совете директоров. Президент "Локомотива" Ольга Смородская уже общалась с наставником "Легии" Станиславом Черчесовым, с которым продолжаются переговоры. Помимо него, рассматриваются также кандидатуры рулевого "Ростова" Курбана Бердыева и главного тренера молодёжной команды "Локомотива" Дениса Клюева.

30.05.2016 23:00
Главный тренер ФК "Локомотив" Игорь Черевченко продлил контракт с клубом
Главный тренер московского "Локомотива" Игорь Черевченко продлил контракт с "Локомотивом".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Локомотива" Игорь Черевченко продлил контракт с "Локомотивом".

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного футбольного клуба.

"Главный тренер команды Игорь Черевченко продлил контракт. Система действующего с июня 2016 года соглашения - "1+1", - сообщили в пресс-службе. - Выход команды из отпуска запланирован на 15 июня. Тренерским штабом заблаговременно была расписана программа сборов: команда начнёт учебно-тренировочные сборы в Москве, а 10 июля отправится в Австрию".

Черевченко в мае 2015 года был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива". Под его руководством команда выиграла Кубок России сезона-2014/15. В июне 2015 года Черевченко стал главным тренером красно-зеленых. "Локомотив" в чемпионате России-2015/16 занял шестое место.

30.05.2016 23:07
Футболист Ндинга подписал контракт с московским "Локомотивом"

Конголезский полузащитник Дельвин Ндинга подписал контракт с московским "Локомотивом". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного футбольного клуба.

Sport.ru / Футбол. Конголезский полузащитник Дельвин Ндинга подписал контракт с московским "Локомотивом". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного футбольного клуба.

В июле 2015 года Ндинга, принадлежавший "Монако", перешел в "Локомотив" на правах аренды. По окончании сезона-2015/16 московский клуб воспользовался правом выкупа футболиста.

28-летний Ндинга в чемпионате России-2015/16 провел 24 матча.

02.06.2016 08:44
Дмитрий Сычёв может продолжить карьеру во втором дивизионе Малайзии
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв, бронзовый призёр Евро-2008 прибыл на просмотр в клуб второго дивизиона Малайзии "Негри-Сембилан".

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв, бронзовый призёр Евро-2008 прибыл на просмотр в клуб второго дивизиона Малайзии "Негри-Сембилан", сообщается на странице NS Football в Twitter.

После 12-ти туров команда идёт на втором месте из 12-ти, отставая от лидирующей "Малакки Юнайтед" на два очка. Повышение в классе по итогам чемпионата получат две команды.

Сычёв – бывший игрок "Спартака", "Локомотива" и "Марселя". Дольше всего он выступал за железнодорожников, сыграв 267 матчей и забив 92 гола. В составе красно-зелёных он был чемпионом России в 2004-м году. Срок контракта Дмитрия с "Локомотивом" истёк в 2015-м году, но уже с начала 2013-го года он в основном проводил время в аренде – в минском "Динамо" и нижегородской "Волге". Последним профессиональным клубом Сычёва был "Окжетпес" из Казахстана.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела