Робин ван Перси получил травму и рискует частично ослепнуть. ВИДЕО
Sport.ru / Футбол. Робин ван Перси в матче за "Фенербахче" в чемпионате Турции порвал веко и рискует частично ослепнуть.
Эпизод случился в матче "Фенербахче" против "Акхисара", завершившемся победой клуба ван Перси со счётом 3:1. Пробегавший мимо соперник так неудачно зацепил голландца, что порвал ему пальцем веко и задел левый глаз.
Ван Перси прямо с поля увезли в госпиталь. Предварительный диагноз врачей неутешителен: 33-летний ветеран может частично ослепнуть.
За "Фенербахче" голландец выступает второй сезон, а до этого сделал блестящую карьеру в английских "Арсенале" и "Манчестер Юнайтед".
В составе сборной Голландии ван Перси стал вице-чемпионом мира 2010 года и бронзовым призёром ЧМ-2014. В 101 матче за национальную команду он отличился 50 раз.
Robin van Persie'nin (@Persie_Official) dayak yediği, göz kapağının yırtıldığı bu hareket kart/penaltı verilmedi. pic.twitter.com/2jiXE5e3Zk
— fenerbahce18 (@fenerbahce18) 6 ноября 2016 г.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Нападающий турецкого футбольного клуба "Фенербахче" сенегалец Мусса Соу признан игроком недели в Лиге Европы по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает пресс-служба организации.
"Фенербахче" одержал победу со счётом 2:1 в четверг над английским "Манчестер Юнайтед". Соу забил один из голов своей команды.
Также на звание игрока недели претендовали Жулиано ("Зенит", Россия), Тайсон ("Шахтёр", Украина), Эдин Джеко ("Рома", Италия), Патрик Твумаси ("Астана", Казахстан), Ариц Адурис ("Атлетик", Испания), Димитар Рангелов ("Коньяспор", Турция) и Николае Станчу ("Андерлехт", Бельгия).
Sport.ru / Футбол. Нападающий “Фенербахче” Мусса Соу открыл счёт в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы против “Манчестер Юнайтед” (1:0, перерыв).
Таким образом, англичане пропустили в семи подряд гостевых матчах еврокубков.
Подобный результат у “МЮ” был зафиксирован в феврале 1965 года.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Жозе Моуринью прокомментировал поражение своих подопечных в выездном матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы с “Фенербахче” (1:2).
“Наш соперник заслужил победу. В футболе на первый план иногда выходит не качество игры, а старания, способность преодолевать всё ради победы. Команда, пропустившая уже на 2-й минуте, не готова морально и недостаточно сконцентрирована.
Всё это даёт преимущество сопернику. После второго пропущенного гола мы хорошо отреагировали и имели шанс на то, чтобы добиться другого результата, но большего не заслужили. На протяжении 90 минут вы обязаны играть на пределе своей концентрации и желания”, — сказал португалец в эфире ВВС.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поддержал наставника "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, с которым он встретится в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. В отношении португальца всё громче звучит критика в Англии из-за неудовлетворительных результатов "красных дьяволов".
"Этот человек проявлял себя во всех странах. Посмотрите, сколько наград он получил – это невероятно. Но он не волшебник. Тяжело найти оптимальное сочетание, когда у тебя такая команда, как "МЮ". Я уверен, что они будут бороться за чемпионство, победы придут, а Ибрагимович снова будет забивать, потому что он это умеет. Пока не всё у "МЮ" складывается удачно. Но посмотрите, сколько моментов было создано в последнем матче. Просто не повезло. Так что нет оснований для беспокойства", – цитирует Goal Адвоката.
Комментарии