Роберто Карлос: "Ходжсон не верил, что я заиграю на фланге защиты"
Sport.ru / Футбол. Экс-защитник сборной Бразилии Роберто Карлос вспомнил о сотрудничестве с экс-главным тренером сборной Англии Роем Ходжсоном в сезоне-1995/96.
По словам бразильца, английский наставник не верил в его будущее на позиции флангового защитника. Напомним, что в том сезоне Карлос играл под руководством Ходжсона в "Интере".
– Ходжсон сказал мне, что я никогда не преуспею на позиции левого защитника, – приводит FourFourTweet слова Карлоса. – Я ответил ему, что он не понимает футбол.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Бывший защитник и тренер "Анжи" Роберто Карлос, в настоящее время работающий в "Дели Дайнамос", согласился стать наставником команды из Майами, которая должна начать выступать в MLS с 2018 года
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник и тренер "Анжи" Роберто Карлос, в настоящее время работающий в "Дели Дайнамос", согласился стать наставником команды из Майами, которая должна начать выступать в MLS с 2018 года, - утверждает AS.
Президент образующегося клуба Дэвид Бекхэм смог убедить бразильца подписать контракт. Глава "Реала" Флорентино Перес предлагал Роберто Карлосу войти в систему мадридцев и помогать растить молодых футболистов, однако вариант с продолжением карьеры в MLS показался экс-игроку сборной Бразилии более привлекательным.
Роберто Карлос и Бекхэм вместе выступали за "Реал" с 2003 по 2007 год.
Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо сообщил, что в ближайшее время подпишет контракт с бразильским клубом.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо сообщил, что в ближайшее время подпишет контракт с бразильским клубом. Ранее сообщалось, что руководство казанского клуба намерено расторгнуть соглашение с бразильским хавбеком.
"Я почти договорился с одним из бразильских клубов. В ближайшее время отправлюсь в город, где базируется команда. Вероятнее всего, подпишу контракт на три года. Я очень счастлив, что так произошло", — приводит слова Эдуардо "Советский спорт".
Полузащитник не принимал участия в предсезонной подготовке команды и всё это время находился в Бразилии в поисках нового клуба.
Бывший защитник "Реала" Роберто Карлос приступил к работе в молодежной команде клуба, сообщает Marca.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Реала" Роберто Карлос приступил к работе в молодежной команде клуба, сообщает Marca. Он будет совмещать должность в "кантере" с работой послом "Королевского клуба" в Азии.
Роберто Карлос в бытность футболистом защищал цвета мадридев с 1996 по 2007 год. В сезоне-2011/12 он был капитаном, а затем тренером "Анжи".
В прошлом году он трудился играющим наставником индийского "Дели Динамос".
Sport.ru / Футбол. Бразилец Роберто Карлос считает, что его бывший одноклубник добьётся успеха в качестве главного тренера "Реала".
Карлос настаивает, что для этого Зидану нужно время и болельщики должны быть терпеливыми.
"Я уверен что, Зинедин выиграет с "Реалом" много трофеев. "Реал" играет хорошо и в "Ла Лиге", и в "Лиге чемпионов". Самое главное, это чтобы болельщики "Реала" набрались немного терпения, так как Зидан только начинает работать. Он должен построить команду вокруг игроков, которым доверяет. После этого сразу придут титулы.
"Опыт, который он приобрёл возглавляя Кастилью очень важен, но работа с первой командой отличается. Зидана окружают умные люди — они помогут ему", — считает Роберто Карлос.
Комментарии