Роберто Карлос: "Буффону будет сложно забрать "Золотой мяч" у Криштиану Роналду"

Бывший защитник "Реала" Роберто Карлос считает, что вратарю "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону будет сложно взять "Золотой мяч". По его словам, главным претендентом на награду является форвард "Реала" Криштиану Роналду

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Реала" Роберто Карлос считает, что вратарю "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону будет сложно взять "Золотой мяч". По его словам, главным претендентом на награду является форвард "Реала" Криштиану Роналду.

– Конечно, Буффон – лучший вратарь в истории, но посмотрите, что делает Криштиану Роналду. У него сложно забрать "Золотой мяч", – цитирует Goal Роберто Карлоса. – Он лучший в мире.

Матч "Ювентус" – "Реал" пройдёт сегодня, 3 июня, в Кардиффе, начало игры – в 21.45 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В день финала Лиги чемпионов в Кардиффе будут работать более 2 тыс. полицейских 03.06.2017 11:00:01

Карпин считает, что болельщикам смотреть Лигу чемпионов не дают жены03.06.2017 16:12:06

Валерий Газзаев: "Это будет один из лучших финалов за последнее время"03.06.2017 13:17:14

Дмитрий Комбаров: "Ювентус" заслужил победу в ЛЧ"03.06.2017 16:38:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.06.2017 11:00
В день финала Лиги чемпионов в Кардиффе будут работать более 2 тыс. полицейских
В Кардиффе, где в субботу на стадионе "Миллениум" состоится финальный матч Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Реалом", предприняты серьёзные меры безопасности
Sport.ru / Футбол. В Кардиффе, где в субботу на стадионе "Миллениум" состоится финальный матч Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Реалом", предприняты серьёзные меры безопасности.

По информации Sky News, более 2 тыс. полицейских будут следить за правопорядком в столице Уэльса.

Источник отмечает, что в последний раз такие меры безопасности в Кардиффе были во время саммита НАТО в 2014 году.

Город посетят более 170 тыс. болельщиков. Ожидается, что любители футбола за выходные в Кардиффе потратят около £ 45 млн.

Матч будет транслироваться в прямом эфире в 200 странах мира с глобальной телевизионной аудиторией 350 млн человек.
03.06.2017 16:12
Карпин считает, что болельщикам смотреть Лигу чемпионов не дают жены
Главный редактор футбольных трансляций "Матч ТВ" Валерий Карпин рассказал о том, какие факторы влияют на рейтинги спортивных программ, сообщает "Фонтанка". В качестве примера он привёл матч "Барселоны" и "ПСЖ" в Лиге чемпионов

Sport.ru / Футбол. Главный редактор футбольных трансляций "Матч ТВ" Валерий Карпин рассказал о том, какие факторы влияют на рейтинги спортивных программ, сообщает "Фонтанка". В качестве примера он привёл матч "Барселоны" и "ПСЖ" в Лиге чемпионов.

По словам Карпина, трансляция первого тайма заняла долю порядка 8 %, а второго – уже 13 %. Причина в том, что во время первой половины матча на Первом канале шёл сериал "Мурка". "Командуют у нас женщины, – сказал Карпин. – Сериал закончился, жены пошли умываться и спать, а мужья, наконец, включили футбол".

Карпин заявил, что по качеству показа спортивных трансляций Россия не отстаёт от Европы, а вот качество внутренних турниров оставляет желать лучшего.

03.06.2017 13:17
Валерий Газзаев: "Это будет один из лучших финалов за последнее время"
Финалисты Лиги чемпионов сезона-2016/17, "Ювентус" и "Реал", являются абсолютно равными командами по силе и возможностям. Такое мнение ТАСС высказал ...
Sport.ru / Футбол. Финалисты Лиги чемпионов сезона-2016/17, "Ювентус" и "Реал", являются абсолютно равными командами по силе и возможностям. Такое мнение ТАСС высказал известный российский тренер, депутат Госдумы Валерий Газзаев.

"Сегодня встречаются две абсолютно равные команды по силе и возможности. Если брать "Реал", то там созвездие игроков и в обороне, и в средней линии, и в атаке, это лучшие футболисты мира с высокими индивидуальными качествами и техническим оснащением. Что касается "Ювентуса", то самое большое его достоинство - высокая организация игры, каждый игрок подчинён строгим тактическим схемам. Поэтому одна команда будет более закрытая, а вторая - более атакующая", - сказал Газзаев.

"Реал" - атакующая команда, в которой подобраны именно такие игроки. Если говорить о "Ювентусе", можно вспомнить матч в Барселоне, когда туринская команда играла очень строго и пыталась воспользоваться шансами в контратаках, она блестяще проводит быстрый выход из обороны. "Ювентус" не мог выиграть Лигу чемпионов практически 21 год, у "Реала" есть возможность войти в историю как команда, которая дважды подряд выигрывала этот турнир, поэтому матч будет очень интересным", - отметил тренер.

"Я бы не стал отдавать предпочтения ни одной, ни второй команде, - продолжил он. - С одной стороны, "Реал" должен выиграть по всем показателям, но с другой стороны - мы знаем "Ювентус", который заслуженно играет в финале Лиги чемпионов. По сведениям СМИ, все лучшие игроки будут сегодня играть, травмированных нет, поэтому это будет один из лучших финалов за последнее время. Я очень рад, что сегодня две лучшие команды покажут футбол высочайшего уровня, потому что будет играть великолепная атака против великолепной обороны".
03.06.2017 16:38
Дмитрий Комбаров: "Ювентус" заслужил победу в ЛЧ"
Итальянский "Ювентус" заслужил победу в Лиге чемпионов своими выступлениями за последние два десятилетия
Sport.ru / Футбол. Итальянский "Ювентус" заслужил победу в Лиге чемпионов своими выступлениями за последние два десятилетия. Такое мнение ТАСС высказал полузащитник сборной России по футболу и "Спартака" Дмитрий Комбаров.

Финал главного клубного турнира Европы пройдет в субботу в Кардиффе (начало - 21:45 мск). В нем сыграют "Ювентус" и мадридский "Реал".

"Я буду болеть за "Ювентус". Во-первых, там играет Джанлуиджи Буффон (39-летний вратарь - Прим. ТАСС), который никогда не выигрывал этот турнир, но который, безусловно, этого заслуживает своей карьерой. Во-вторых, итальянский клуб за последние два десятилетия уже в пятый раз участвует в финале (1997, 1998, 2003, 2015 и 2017 гг.). Им пора выиграть, такой стабильностью они этого заслужили", - поделился ожиданиями Комбаров.

Буффон, выступающий за туринский клуб с 2001 года, неоднократно выигрывал с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии. В составе сборной Италии голкипер провёл 168 матчей, стал победителем чемпионата мира 2006 года и обладателем серебра чемпионата Европы 2012 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела