Роберт Левандовски: "У "Баварии" получилось всё, что мы запланировали"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски, оформивший дубль во втором тайме матча с "Майнцем" (4:0) в четвёртом туре Бундеслиги, поделился впечатлениями от игры команды из Мюнхена.
"Мы очень довольны. Мы действительно хорошо играли, с самой первой минуты мы контролировали игру, а потом забили четыре мяча. Всё, что мы запланировали, получилось. Когда мы действуем так гибко и разнообразно, то сопернику, конечно, тяжело", - приводит послематчевый комментарий польского футболиста клубная пресс-служба.
Sport.ru / Футбол. Защитник Матс Хуммельс и полузащитник Артуро Видаль выйдут в стартовом составе "Баварии" на матч 4-го тура Бундеслиги с "Майнцем".
Об этом сообщил главный тренер мюнхенцев Карло Анчелотти, сообщается на официальном сайте клуба.
Хуммельс не принимал участия в игре первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Андерлехтом" (5:0), так как получил отдых. Что касается Видаля, то он пропустил игру с бельгийцами из-за дисквалификации.
В то же время матч с "Манйцем" пропустят защитники Давид Алаба и Хуан Бернат.
Матч "Бавария" - "Майнц" пройдёт сегодня, 16 сентября, в Мюнхене, начало - в 16:30 мск.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Баварии" Джошуа Киммих прокомментировал победу над "Андерлехтом" (3:0) в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов.
"Быстрый гол и удаление игрока "Андерлехта" дали нам преимущество. После мы должны были быстро закрепить его. У "Андерлехта" было пару шансов сравнять счёт. Такое не должно происходить. В итоге мы забили ещё два мяча, но мы должны были быстрее решать все вопросы о победителе. Мы знаем, что должны прибавить. Сегодня мы создали не так много голевых моментов. Мы часто били издали, создав мало стопроцентных моментов. В обороне мы должны были быть внимательны", - приводит слова Киммиха официальный сайт "Баварии".
Комментарии