Роббен и Боатенг не помогут "Баварии" в первом матче ЛЧ с "Ростовом"

Защитник "Баварии" Жером Боатенг и полузащитник Арьен Роббен продолжают набирать форму, работая в общей группе

Sport.ru / Футбол. Защитник "Баварии" Жером Боатенг и полузащитник Арьен Роббен продолжают набирать форму, работая в общей группе. Пресс-служба мюнхенского клуба сообщает, что оба футболиста после разминки выполнили несколько упражнений с мячом, а затем 30 минут работали индивидуально.

Во вторник, 13 августа, "Бавария" матчем против "Ростова" стартует на групповом этапе Лиги чемпионов, но Роббен и Боатенг на поле определённо не выйдут.

Между тем в строй вернулся Кингсли Коман. Француз провёл тренировку в полном объёме и может быть включён в заявку на матч. Окончательное решение по нему тренерский штаб примет в день матча.

"Бавария" примет "Ростов" на "Альянц Арене". Начало матча – в 21:45 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Скажите спасибо Капризову. Плей-офф НХЛ начался с громкой сенсации19.04.2026 13:37:24

Энтони Тэйлор рассудит "Баварию" и "Ростов" в матче ЛЧ11.09.2016 15:18:20

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Болельщики "Питтсбурга" тепло попрощались с Овечкиным12.04.2026 07:26:02

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
19.04.2026 13:37
Скажите спасибо Капризову. Плей-офф НХЛ начался с громкой сенсации
Кирилл Капризов
Россиянин приложил руку к самому неожиданному исходу матча между "Далласом" и "Миннесотой".

Sport.ru / Хоккей. В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 самая интересная пара образовалась в Западной конференции. Волей регламента вторая команда Запада – "Даллас Старз" уже на старте плей-офф встречается с "Миннесотой Уайлд", финишировавшей в регулярном чемпионате на третьем месте своей конференции.

Этт команды уже давно могли готовиться ко встрече друг с другом. Ещё почти месяц назад официально стало известно, что в Центральном дивизионе второе и третье места останутся за "шерифами" и "дикарями".

Большинство экспертов называли "Даллас" фаворитом противостояния. Команда Глена Галуцена прекрасно провела "гладкий" чемпионат и имеет куда больший опыт игры в плей-офф. "Старз" три предыдущих года играли в финале конференции, тогда как "Миннесота" с 2015 года не может преодолеть барьер первого раунда. Но все прогнозы оказались неверными.

Первую шайбу в матче ждать долго не пришлось. На шестой минуте Йоэль Эрикссон Эк реализовал большинство и заставил Джейка Эттингера впервые вытаскивать шайбу из сетки своих ворот. В первом периоде болельщики больше голов не увидели.

Куда интереснее развивалась вторая 20-минутка. К экватору матча "Миннесота" вела со счётом 4:0. Важно, что этот спурт гостей начал Кирилл Капризов, отметившись ярким голом уже в первой смене после перерыва!

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

"Даллас" не стал играть спустя рукава, и постарался вернуться в игру. Хозяева льда титаническими усилиями смогли перевести игру в чужую зону, а на 36-й минуте, реализовав большинство, сократили отставание в счёте – отличился Джейсон Робертсон. Вот только дальше дело не пошло.

"Миннесота" спокойно и уверено охраняла добытое в первой половине матча преимущество. В третьем периоде "дикари" смогли ещё дважды огорчить "Даллас": сначала Йоэль Эрикссон Эк оформил дубль, а уже под занавес матча ещё одним дублем отметился Болди, отправивший шайбу в пустые ворота "шерифов" и установивший окончательный счёт на табло.

"Миннесота" деклассировала "Даллас" со счётом 6:1, посрамив скептиков. Примерно такого же итога добился Кирилл Капризов, дирижировавший атакой "дикарей" и сделавший разницу на льду. Его 3 (1+2) очка за результативность сильно помогли "Уайлд" в этой битве.

Но в этой серии всё только начинается. Противостояние обещает быть затяжным и крайне интересным. Капризову и компании нельзя расслабляться, ведь раненный "Даллас" теперь будет биться до последнего.

Виталий Стопин, Sport.ru

Поделиться:
11.09.2016 15:18
Энтони Тэйлор рассудит "Баварию" и "Ростов" в матче ЛЧ
37-летний английский арбитр Энтони Тэйлор обслужит матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 "Бавария" - "Ростов"

Sport.ru / Футбол. 37-летний английский арбитр Энтони Тэйлор обслужит матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 "Бавария" - "Ростов".

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Тэйлор работал на матче 3-го квалификационного раунда ПАОК - "Аякс" (1:2). Англичанин показал игрокам пять жёлтых карточек и назначил пенальти в ворота хозяев поля.

"Бавария" сыграет с "Ростовом" на "Альянц Арене" 13 сентября.

Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр Овечкин
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:
12.04.2026 07:26
Болельщики "Питтсбурга" тепло попрощались с Овечкиным
Александр Овечкин
Возможно, россиянин провёл свой последний матч в логове принципиального соперника.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбург Пингвинз". 40-летний россиянин стал автором одной заброшенной шайбы и помог "столичным" победить со счётом 6:3.

По ходу матча собравшиеся на трибунах "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены" болельщики тепло поприветствовали Овечкина аплодисментами. Так они отдали дань уважения соперничеству гениального россиянина с их любимой командой.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Уже после финальной сирены диктор арены "Питтсбурга" по громкой связи обратился к Александру: "Ови, спасибо тебе за 21 год величайшего хоккейного противостояния. Следить за ним было наслаждением!".

В сезоне-2025/2026 Александр Овечкин принял участие в 80 матчах регулярного чемпионата и отметился 62 (32+30) очками по системе "гол+пас". Всего за карьеру в североамериканской лиге на счету легендарного россиянина 1571 встреча, 929 заброшенных шайб и 756 результативных передач. Контракт Великой восьмёрки с "Вашингтоном" завершается 30 июня.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела