Рияд Марез: "Матчи Кубка Африки лёгкими не бывают"

Полузащитник сборной Алжира Рияд Марез поделился впечатлениями от матча 1-го тура группы B Кубка африканских наций с командой Зимбабве (2:2). Футболист записал на свой счёт два гола

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Алжира Рияд Марез поделился впечатлениями от матча 1-го тура группы B Кубка африканских наций с командой Зимбабве (2:2). Футболист записал на свой счёт два гола.

"Матчи этого турнира никогда не бывают лёгкими. Знали, что матч против сборной Зимбабве будет тяжёлым. Мы провалили первый тайм встречи, но во второй половине матча улучшили свою игру. Сборная Алжира упустила много возможностей для взятия ворот. В том, что мы не выиграли эту игру, можем винить только самих себя. Надеюсь, второй матч группового этапа с Тунисом сложится удачнее", – цитирует Мареза L`Equipe.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Рияд Марез: "Посвящаю приз лучшего игрока Африки алжирским фанатам"14.12.2016 02:33:03

Рияд Марез был признан лучшим игроком Африки 2016 года06.01.2017 04:00:58

Клаудио Раньери: "Я хочу большего от Мареза"28.12.2016 03:46:30

Рияд Марез был признан футболистом года в Африке13.12.2016 01:42:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе запаниковали после слов главы МО Британии о России11.04.2026 10:15:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.12.2016 02:33
Рияд Марез: "Посвящаю приз лучшего игрока Африки алжирским фанатам"
Полузащитник "Лестер Сити" и сборной Алжира Рияд Марез прокомментировал свою победу в голосовании за лучшего футболиста Африки 2016 года по версии BBC.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Лестер Сити" и сборной Алжира Рияд Марез прокомментировал свою победу в голосовании за лучшего футболиста Африки 2016 года по версии BBC.

"Для африканских игроков эта победа имеет большое значение, так что я очень рад и горд. Всегда приятно получать награды, для меня это огромная честь.

Кроме того, хотелось бы поблагодарить алжирских поклонников футбола и посвятить этот приз им, а также моей семье. Я буду продолжать играть в футбол. Посмотрим, что у меня получится дальше", – цитирует Мареза BBC Sport.

06.01.2017 04:00
Рияд Марез был признан лучшим игроком Африки 2016 года
Полузащитник "Лестер Сити" и сборной Алжира Рияд Марез признан лучшим игроком Африки — 2016, сообщает официальный сайт Африканской конфедерации футбола

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Лестер Сити" и сборной Алжира Рияд Марез признан лучшим игроком Африки — 2016, сообщает официальный сайт Африканской конфедерации футбола.

Марез набрал в финальном голосовании 361 голос, опередив форварда дортмундской "Боруссии" и сборной Габона Пьера-Эмерика Обамейянга (313) и форварда "Ливерпуля" и сборной Сенегала Садио Мане (186).

Лучшим тренером был признан Питсо Мосимане, который вместе с южноафриканской командой "Мамелоди Сандаунз" выиграл африканскую Лигу чемпионов.

Среди молодых игроков награду получил 20-летний форвард "Манчестер Сити" и сборной Нигерии Келечи Ихеаначо.

28.12.2016 03:46
Клаудио Раньери: "Я хочу большего от Мареза"
Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери после матча 18-го тура АПЛ с "Эвертоном" (0:2) отметил, что ждёт большего от полузащитника Рияда Мареза, который вошёл в игру на 64-й минуте

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери после матча 18-го тура АПЛ с "Эвертоном" (0:2) отметил, что ждёт большего от полузащитника Рияда Мареза, который вошёл в игру на 64-й минуте.

"Сейчас Рияд не в лучшей форме, и я хотел добавить ему мотивации, придать импульс. Я не видел от него хорошей игры на тренировках. Он должен давать команде нечто большее. Я хочу от него большего", — цитирует Раньери Sky Sports.

В этом сезоне АПЛ Марез забил три гола и отдал две результативные передачи в 18 матчах.

13.12.2016 01:42
Рияд Марез был признан футболистом года в Африке
Алжирский полузащитник "Лестер Сити" Рияд Марез признан футболистом года в Африке по версии BBC, информирует пресс-служба "лис".

Sport.ru / Футбол. Алжирский полузащитник "Лестер Сити" Рияд Марез признан футболистом года в Африке по версии BBC, информирует пресс-служба "лис".

Предыдущим обладателем награды был ивуарийский полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела