Ринат Билялетдинов может получить работу в РФС

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко готов рассмотреть возможность приглашения тренера Рината Билялетдинова на работу в организацию

Sport.ru / Футбол. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко готов рассмотреть возможность приглашения тренера Рината Билялетдинова на работу в организацию. Об этом Мутко заявил на пресс-конференции.

Ранее врио президента Татарстана Рустам Минниханов предложил Билялетдинову покинуть пост главного тренера "Рубина". Новому президенту казанского клуба Ильсуру Метшину было поручено запустить процесс расторжения контракта со специалистом.

"Мне этот тренер нравится. Где-то, наверное, руководство клуба поспешило. Я считаю, что такие люди должны работать в футболе. Возможно, мы рассмотрим вариант его приглашения на работу в РФС", - сказал Мутко.

"В ближайшее время я встречусь с Миннихановым и поговорю с ним относительно сложившейся ситуации", - добавил глава РФС.

В воскресенье "Рубин" уступил в гостях саранской "Мордовии" (1:2). После семи туров казанский клуб занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, одержав одну победу и потерпев шесть поражений.

Официально Билялетдинов возглавил "Рубин" в феврале 2015 года. Ранее специалист был заявлен как старший тренер команды, на данный пост он был назначен в январе 2014-го.



Sport.ru

Материалы по теме:

Олег Кузьмин: "Отставка Билялетдинова? Без комментариев" 31.08.2015 19:55:48

Ринат Билялетдинов: "Как высшее руководство посчитает нужным, так и будет" 01.09.2015 16:46:47

Девушка Батракова высказалась о 10-летней разнице в возрасте с футболистом14.08.2025 18:42:19

Российский футболист, выступавший во Франции, готов продолжить карьеру в ЦСКА19.09.2025 20:40:35

Семак назвал главных кандидатов на уход из "Зенита"01.08.2025 14:18:23

Другие новости:

Эрдоган посчитал невозможным переговоры с Асадом в рамках борьбы с боевиками ИГ26.12.2015 14:58:47

Зеленский устроил истерику после ударов «Орешника»09.01.2026 13:15:18

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.08.2015 19:55
Олег Кузьмин: "Отставка Билялетдинова? Без комментариев"

Защитник "Рубина" Олег Кузьмин не стал комментировать слухи о будущем главного тренер казанцев Рината Билялетдинова.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Рубина" Олег Кузьмин не стал комментировать слухи о будущем главного тренер казанцев Рината Билялетдинова. По словам 30-летнего игрока, команда ничего не знает о возможно отставке наставника, передаёт из гостиницы "Шератон" "Спорт-экспресс".

 

– Как относитесь к утренним событиям в "Рубине"? Временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту клуба и главному тренеру Ринату Билялетдинову уйти в отставку.

 

– Оставлю без комментариев.

 

– Может, хотите поддержать Рината Саяровича?

 

– Без комментариев, потому что в Казани праздник, и то, что там написали... Не знаю, что это вообще. Нам ничего не сообщали.

 

– Выглядите уставшим. Почему?

 

– Дорога. Вчера и сегодня были перелеты.

 

– Как оцените шансы сборной пробиться на Euro-2016?

 

– Они хорошие. Нужно должным образом отработать матчи.

Поделиться:
01.09.2015 16:46
Ринат Билялетдинов: "Как высшее руководство посчитает нужным, так и будет"

Ринат Билялетдинов сообщил, что пока продолжает оставаться главным тренером "Рубина", но готов к отставке.

Sport.ru / Футбол. Ринат Билялетдинов сообщил, что пока продолжает оставаться главным тренером "Рубина", но готов к отставке.

 

– "Рубин" расторг с вами контракт?

 

– Ничем порадовать вас не могу. Лучше позвоните 5-го числа. На 4 сентября назначен сбор команды. Тогда же, наверное, будут встречи в узком кругу и широком. Направление развития событий в целом понятно. Как высшее руководство посчитает нужным, так и будет. В общем, доживём до 5-го.

 

– То есть пока вы остаетесь главным тренером "Рубина"?

 

– Конечно. Сейчас выходные. Ждём развития событий, решений руководства. Посмотрим, мы ли дальше будем вести эту работу или кто иной.

 

– Как восприняли новость о том, что и.о. главы республики предложил вам подать в отставку?

 

– Знаете, я уже второй день не лезу и не хочу.

 

– Но информация всё-таки была размещена на сайте правительства Татарстана.

 

– Конечно, я в курсе того, что произошло. Мне передали.

 

В общем, к отставке готовы?

 

– Ребята, я же не новичок. Я же не Гуллит – не приехал в Россию из Голландии. Я все прекрасно понимаю. У победы всегда много отцов. А в поражении виноват как правило один. И это не президент, не начальник селекционного отдела. Должность главного тренера расстрельная… Готов к любому решению. Всякое может быть. Может, за трое суток ещё всё поменяется, - сказал наставник "Рубина" в интервью "Спорт-экспресс".

Поделиться:
14.08.2025 18:42
Девушка Батракова высказалась о 10-летней разнице в возрасте с футболистом
Ирина Подшибякина отпраздновала свой 30-й день рождения в 2025 году.
Sport.ru / Футбол. Девушка полузащитника московского "Локомотива" Алексея Батракова Ирина Подшибякина высказалась о 10летней разнице в возрасте с футболистом.

"Она не смущает ни нас, ни наших близких, которые знают и видят, какие у нас отношения. Как понимаю, смущает это общественность, но отношения‑то наши, нам в них жить", - написала Подшибякина в своих соцсетях.

Напомним, Батракову 20 лет, Подшибякиной недавно исполнилось 30.

В текущем сезоне футболист забил уже шесть мячей в четырёх матчах РПЛ и на данный момент возглавляет список бомбардиров.
Поделиться:
19.09.2025 20:40
Российский футболист, выступавший во Франции, готов продолжить карьеру в ЦСКА

Переговоры в самом разгаре.

Sport.ru/Футбол. Бывший полузащитник французского "Гавра" Далер Кузяев может продолжить карьеру в московском ЦСКА.

Об этом сообщил "Чемпионат", сославшись на анонимный источник, знакомый с ситуацией. Предложение ЦСКА заинтересовало Кузяева, и он готов ответить согласием. Переговоры продолжаются.

Напомним, что Далер остаётся безработным с тех пор, как в июне закончился его контракт с французским "Гавром". 32-летнего полузащитника звал в грозненский "Ахмат" Станислав Черчесов, однако экс-футболист "Зенита" ответил отказом, поскольку хотел найти новую команду в Европе.

Поделиться:
01.08.2025 14:18
Семак назвал главных кандидатов на уход из "Зенита"
Назвал трёх игроков.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал игроков, которые, вероятнее всего, покинут команду в ближайшее время. В списке потенциальных уходов — защитник Роберт Ренан, а также полузащитники Ду Кейрос и Ильзат Ахметов. По словам наставника, все трое уже подыскивают новые клубы. «Ренан и Ду Кейрос в данный момент ищут варианты продолжения карьеры. У нас полностью занят лимит на легионеров. Что касается Ахметова, он также находится в поиске новой команды», — цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

В это летнее трансферное окно клуб уже усилился аргентинским защитником Романом Вегой и бразильским полузащитником Жерсоном.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела