Ринат Билялетдинов: "Спартак" нас прилично потрепал"

Старший тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал победу над "Спартаком".  

Sport.ru / Футбол.  Старший тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал победу над "Спартаком".

— Тяжёлая игра. "Спартак" нас прилично потрепал, тем приятнее добиться победы. Считаю, что где-то в концовке был элемент везения.

— За счёт чего удалось переломить ход встречи?

— Я не считаю, что переломили. Просто гнули свою линию. Старались. И "Спартак" гнул свою линию. Сошлись две команды, которые пытались добиться результата. Голу Мовсисяна, конечно, я чуть не зааплодировал. Первое желание было сказать "Браво". Жалко, такие голы в свои ворота не влетают. Просил ребят не раскисать, не считать, что полоса затягивается. Все равно из неё нужно выбираться.

— Вы много критиковали Прудникова. Как оцените его выход сегодня?

— Я его ещё буду критиковать. Как только он теряет концентрацию, он в этот момент везде, но только не на поле. Нужно, чтобы он не отвлекался ни на что, может, тогда его прорвёт в хорошем смысле.

— Что ждать от матча с ЦСКА?

— Нормальный матч. Не рядовой. ЦСКА есть ЦСКА. Хочется нормально отыграть и этот матч. Нельзя сказать, что сегодня была игра очень хорошая, но старались. Зрелищная. Самоотдача была, - цитирует тренера официальный сайт клуба.

После этого поражения "Спартак" остался на пятом месте в турнирной таблице. Казанская команда также не смогла улучшить своё турнирное положение, однако вплотную приблизилась к "Кубани", которая идёт на девятом месте и имеет в своём активе 32 очка. У "Рубина" 31 очко.

В следующем туре "Спартак" как раз будет принимать краснодарский клуб на своём поле, а "Рубин" отправится в гости к другому московскому клубу -- ЦСКА. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Литвинов подвёл итог поражению "Спартака" от "Краснодара"24.04.2026 11:50:56

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США не рассчитывают на Европу в ситуации с Ормузским проливом, заявили в Пентагоне24.04.2026 16:48:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:
20.04.2014 17:07
Владимир Маминов: "Мы много создаём моментов, из которых не выжимаем максимум"

Тренер казанского "Рубина" Владимир Маминов отвечал на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции, посвящённой игре 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги с московским "Спартаком".  

Sport.ru / Футбол.  Тренер казанского "Рубина" Владимир Маминов отвечал на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции, посвящённой игре 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги с московским "Спартаком".

— Конечно, очень рад, что удалось одержать победу при хорошей игре. Хочу поблагодарить ребят, что дотерпели, реализовали момент, который был в конце. Конечно, мы много создаём моментов, из которых не выжимаем максимум.

— Что с Вакасо?

— Доктора им занимаются, проводят медицинские мероприятия. Пока не знаю, но, по-моему, всё нормально.

— М’Вила был очень возмущен замёной, был эмоционален. Что вы ему сказали, когда подходили?

—Мне нужно было узнать информацию.

— Намеренно вторым номером играли?

— Вторым номером? Что вы называете вторым номером? Моментов побольше мы создали, чем соперник. Это была тактика на игру. Очень рад, что ребята это поняли и выполнили установку.

— С "Кубанью" было 70% владения мячом, сегодня – меньше.

— Сегодня соперник был другой. "Спартак" - не "Кубань".

— Ключевой момент матча?

— Последний гол. Он стал победным и у "Спартака" просто времени не оставалось отыграться.

После этого поражения "Спартак" остался на пятом месте в турнирной таблице. Казанская команда также не смогла улучшить своё турнирное положение, однако вплотную приблизилась к "Кубани", которая идёт на девятом месте и имеет в своём активе 32 очка. У "Рубина" 31 очко. Лидирует как и прежде санкт-петербургский "Зенит", у которого на одно очко больше, чем у "Локомотива". Третье и четвёртое место занимают ЦСКА и "Динамо" соответственно.

В следующем туре "Спартак" как раз будет принимать краснодарский клуб на своём поле, а "Рубин" отправится в гости к другому московскому клубу -- ЦСКА. 

Поделиться:
20.04.2014 16:11
Дмитрий Гунько: "Игра получилась обоюдоострая с обилием голевых моментов"

Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Гунько посетил пресс-конференцию, посвящённую игре его команды с казанским "Рубином" в рамках 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги.  

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Гунько посетил пресс-конференцию, посвящённую игре его команды с казанским "Рубином" в рамках 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

— Игра получилась обоюдоострая с обилием голевых моментов. Больше их реализовал "Рубин". К сожалению, не смогли выиграть.

— Показалось, что после забитого гола "Спартак" подсел. Или сознательно стали играть на удержание?

— Если вы заметили, у нас получил травму Жоао Карлос, что повлияло на игру. Также повлияло на игру то, что у нас новая пара центральных защитников. И она не доиграла матч до конца. Пришлось вносить изменения. Из центральной зоны нам забили первый мяч, - цитирует Гунько официальный сайт "Рубина".

Напомним, что "Рубин" выиграл поединок со счётом 2:1. На гол Юры Мовсисяна хозяева ответили двумя точными ударами Марко Девича и Александра Прудникова.

После этого поражения "Спартак" остался на пятом месте в турнирной таблице. Казанская команда также не смогла улучшить своё турнирное положение, однако вплотную приблизилась к "Кубани", которая идёт на девятом месте и имеет в своём активе 32 очка. У "Рубина" 31 очко. Лидирует как и прежде санкт-петербургский "Зенит", у которого на одно очко больше, чем у "Локомотива". Третье и четвёртое место занимают ЦСКА и "Динамо" соответственно.

В следующем туре "Спартак" как раз будет принимать краснодарский клуб на своём поле, а "Рубин" отправится в гости к другому московскому клубу -- ЦСКА. Закончится 26-й тур РФПЛ завтрашним матчем между нижегородской "Волгой" и "Ростовом".

 
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела