Ринат Билялетдинов: "Прудников – это Прудников"
Старший тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов после матча с "Уралом" отвечал на вопросы журналистов.
Sport.ru / Футбол. Старший тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов после матча с "Уралом" отвечал на вопросы журналистов.
— Ринат Саярович, какова ваша оценка матча?
— Тяжёлый матч, нервный. Была высока цена победы. Это наложило определённый отпечаток – где-то этим нервозность объясняю. И желание удвоить результат во втором тайме тоже сработало – когда должны были забивать второй. Может быть, успокоилась бы игра. А так все на нервах. Были отдельные ошибки на ровном месте. И надо отдать должное сопернику: всё-таки то, что было осенью и сейчас… Восемь или девять человек новых, только Гогниев остался, может Белозёров, и ещё Ерохин появлялся периодически. А так совершенно новая команда. Очень серьёзный соперник, не случайно они столько побед одержали.
— Еще совсем недавно вы с Тархановым сидели вместе в качестве экспертов на телевидении. Ожидали ли, что так получится?
— Да, сидели на одних программах, а теперь видите, куда судьба забрасывает.
— Ожидаемо было, что во втором тайме "Урал" подожмёт?
— Ожидаемо. Мы специально отошли, отдали инициативу. Исходя из нынешних возможностей Девича и Прудникова, было бы неоптимально "растягивать". Нужно было стопроцентно сохранить мяч, а у них пока это не получается. У Девича в силу скомканной подготовки. А Прудников это отдельный разговор. Прудников – это Прудников, - рассказал наставник на послематчевой пресс-конференции.
Напомним, что казанский клуб сегодня победил со счётом 1:0. После этой победы казанский клуб остался на своём десятом месте, гарантировав себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.
"Урал" занимает 12-е место, хотя имеет одинаковое количество очков с "Томью", которая идёт 13-ой. Напомним, что 13-ое и 14-ое места дают право командам, занявшим их, сыграть в стыковых играх за право остаться в премьер-лиге на следующий сезон с 4-ой и 3-ей командой ФНЛ соответственно.
В предпоследнем туре "Рубин" сыграет в Самаре с "Крылья Советами", а "Урал" дома примет "Кубань".
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Главный тренер "Урала" Александр Тарханов подвёл итоги матча с казанским "Рубином".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Урала" Александр Тарханов подвёл итоги матча с казанским "Рубином".
— Считаю, что первый тайм немного провалили. Были фрагменты, когда хорошо взаимодействовали. Но это были эпизоды. Было преимущество "Рубина", они имели подходы. Забили со стандарта. Хотя, считаю, что судья немного придумал этот штрафной. Свистнул через паузу. Второй тайм был лучше. Где-то "Рубин" подсел, где-то мы стали более грамотно играть и не бояться атаковать. В целом у нас есть проблема – суетимся при подходе к штрафной, не хватает мастерства реализовать моменты. Когда даём волю, сразу преимущество переходит к сопернику. Но мы свои атакующие действия разбираем. Играем организованно, контролируем мяч достаточно хорошо. Считаю, напряжение чуть спало, потому что от прямого вылета мы ушли, хотя осенью были на вылете, - сообщил наставник, которого цитирует официальный сайт казанской команды.
Напомним, что "Рубин" сегодня, в рамках 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги, победил со счётом 1:0. Автором единственного забитого мяча в матче стал испанский защитник Сесар Навас. После этой победы казанский клуб остался на своём десятом месте, гарантировав себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.
"Урал" занимает 12-е место, хотя имеет одинаковое количество очков с "Томью", которая идёт 13-ой. Напомним, что 13-ое и 14-ое места дают право командам, занявшим их, сыграть в стыковых играх за право остаться в премьер-лиге на следующий сезон с 4-ой и 3-ей командой ФНЛ соответственно.
В предпоследнем туре "Рубин" сыграет в Самаре с "Крылья Советами", а "Урал" дома примет "Кубань".
Тренер казанского "Рубина" Владимир Маминов прокомментировал победу своих подопечных в матче 28-го тура российской Пермьер-лиги над екатеринбургским "Уралом".

Sport.ru / Футбол. Тренер казанского "Рубина" Владимир Маминов прокомментировал победу своих подопечных в матче 28-го тура российской Пермьер-лиги над екатеринбургским "Уралом".
— Тяжело, но выиграли. Заработали очень важные в нашей ситуации три очка. Понравились действия в обороне, как командные, так и групповые. В атаке не создали столько моментов, как в предыдущих матчах. Но в принципе хорошо сыграли.
— Что с Набиуллиным?
— Был удар в колено. Оказалось, что ушиб.
— Кажется, что Сердар Азмун прибавил в весе после травмы.
— Мне так не показалось. Тренировался всю неделю. Не думаю, что у него проблемы с лишним весом.
— В продолжение темы лишнего веса. Ринат Билялетдинов говорил, что у М’Вила подобные проблемы. Его поэтому не было в заявке?
— Вчера он играл за дубль. Нагрузка получилась серьёзная на искусственном газоне, и приводящая заболела, - цитирует Маминова официальный сайт клуба.
Напомним, что "Рубин" победил со счётом 1:0. Автором единственного забитого мяча в матче стал испанский защитник Сесар Навас. После этой победы казанский клуб остался на своём десятом месте, гарантировав себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.
"Урал" занимает 12-е место, хотя имеет одинаковое количество очков с "Томью", которая идёт 13-ой. Напомним, что 13-ое и 14-ое места дают право командам, занявшим их, сыграть в стыковых играх за право остаться в премьер-лиге на следующий сезон с 4-ой и 3-ей командой ФНЛ соответственно.
В предпоследнем туре "Рубин" сыграет в Самаре с "Крылья Советами", а "Урал" дома примет "Кубань".
— Этот Паршивлюк ему в рот смотрел, рядом сидел. В "Динамо" один гадёныш был — Гусев. И Степашин его послушал.
— Почему гадёныш, почему оскорбляете?
— Я не оскорбляю. Его поступок оценивают так.
— Какой поступок?
— То, что он говорил.
— Что не всё хорошо в команде?
— Карпин никогда не говорил, что всё хорошо. Более того, он признал: команда нулевая, я нулевой тренер. А Гусев сказал, что он нулевой? Нет. И не скажет, потому что не способен правильно себя оценить, — отметил Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Позднее Гусев извинился за свои слова.
Испанский защитник казанского "Рубина" Сесар Навас, который стал автором единственного забитого мяча в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги с "Уралом", остался доволен своим голом.

Sport.ru / Футбол. Испанский защитник казанского "Рубина" Сесар Навас, который стал автором единственного забитого мяча в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги с "Уралом", остался доволен своим голом.
— Сесар, в первую очередь хотелось бы поздравить вас с красивым победным голом!
— Спасибо!
— Что вы можете сказать о прошедшем матче?
— С точки зрения зрелищности это был не самый красивый матч, но для "Рубина" он был очень важным – нам нужно было побеждать.
— Вы красиво танцевали с Мубараком Вакасо после гола. Этот танец что-нибудь означает?
— Мы с ним живём в одной комнате и часто исполняем этот танец (смеётся). Но он ничего особенного не означает.
— Чемпионат России подходит к своему завершению. Каково настроение в команде?
— Мы немного волнуемся, потому что находимся не на самых высоких позициях в турнирной таблице, но в следующих играх надеемся набрать побольше очков, - цитирует игрока официальный сайт клуба.
Напомним, что казанский клуб сегодня победил со счётом 1:0. После этой победы казанский клуб остался на своём десятом месте, гарантировав себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.
"Урал" занимает 12-е место, хотя имеет одинаковое количество очков с "Томью", которая идёт 13-ой. Напомним, что 13-ое и 14-ое места дают право командам, занявшим их, сыграть в стыковых играх за право остаться в премьер-лиге на следующий сезон с 4-ой и 3-ей командой ФНЛ соответственно.
В предпоследнем туре "Рубин" сыграет в Самаре с "Крылья Советами", а "Урал" дома примет "Кубань".
Комментарии