Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов после ничьей в гостевом матче 23-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:1)в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что во втором тайме его подопечные допускали много необязательных ошибок. Напомним, что с 59-й минуты казанцы играли в большинстве – за две жёлтые карточки был удалён защитник хозяев Доменико Кришито.

– Счёт по игре, – подчеркнул Билялетдинов. – Могли и пропустить, даже играя в большинстве. От желания быстрей что-то создать мы очень сильно "обрезались". Хорошо, что так закончилось, ведь в концовке и Рыжиков спас, и Кержаков попал в перекладину. На победу сегодня не наиграли.

– Почему "Рубину" стало так тяжело именно тогда, когда команда действовала в большинстве.

– Некоторым не хватает опыта в силу возраста. Набиуллину, Гильерме всего по 20 лет. Ахметов вышел и вообще растерялся. Многи потери связаны с этим.

– Помощник судьи Антон Аверьянов попал под мощный пресс после назначения пенальти…

– Я не берусь рассуждать, был ли пенальти или нет. Если Смольников споткнулся о пятку Набиуллина, то пенальти не было. Хотя, возможно Эльмир и фолил. Но мне все равно удивительно, что боковой с той точки видит неочевидные пенальти. Но надо все равно цепляться не к судейству, а к игровым моментам.