Ринат Билялетдинов: "И "Рубин" и "Анжи" выглядят сыровато"
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от матча 18-го тура РФПЛ, в котором казанская команда на выезде обыграла "Анжи" со счётом 1:0.
"Откровенно игра "Анжи" и "Рубина" не смотрелась. Даже если сравнивать этот матч с играми в Москве и Краснодаре. "Зенит" и ЦСКА показали более быструю игру, чем сегодняшние соперники. Темпа не хватало как дагестанцам, так и казанцам. Видимо, обе команды на пути набора формы, поэтому скорости не очень высокие.
Мне показалось, что матч должен был завершиться нулевой ничьей. Но Сергей Рыжиков отразил пенальти, а Максим Канунников забил красивейший гол. Но никакой целевой игры я не увидел, острых моментов почти не было. Пока "Анжи" и "Рубин" выглядят сыровато", - приводит слова Билялетдинова "Чемпионат.com".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Российский тренер Ринат Билялетдинов находится в Латвии на переговорах с футбольным клубом "Спартак" из Юрмалы. Об этом сам Билялетдинов сообщил ТАСС.
"Пока без комментариев. Я нахожусь в Латвии, знакомлюсь с ситуацией, но преждевременно говорить, что что-то уже документально зафиксировано. Веду ли я переговоры? Не без этого, я тут и мне интересно посмотреть, как футбол выглядит в Прибалтике", - сказал Билялетдинов.
Тренерская карьера Билялетдинова началась в 2004 году, когда он вошел в тренерский штаб дублирующего состава московского "Локомотива". С 2004 по 2010 год специалист являлся главным тренером дубля железнодорожников, с ноября по декабрь 2007 года был исполняющим обязанности наставника основной команды. В 2014 году Билялетдинов вошёл в тренерский штаб казанского "Рубина". В 2015 году он был назначен главным тренером, но в сентябре того же года контракт с ним был расторгнут.
Сезон-2016 "Спартак" из Юрмалы закончил на первом месте чемпионата Латвии, набрав 55 очков.
Сезон-2017 стартует в марте этого года. "Спартак" в первом туре сыграет с рижским РФШ 11 марта.
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер "Локомотива" Ринат Билялетдинов выразил уверенность, что хавбеку железнодорожников Алексею Миранчуку нет смысла уходить из клуба. Ранее сообщалось, что интерес к 21-летнему футболисту проявляет "Рубин".
"Локомотив" – клуб, который всегда ставит перед собой высокие цели, поэтому мне трудно понять разговоры о переходе Алексея. Если бы он играл мало, то можно было объяснить эту ситуацию. Но он всё время выходит в стартовом составе, так что весомых причин для ухода из клуба я не вижу", – цитирует Билялетдинова "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями в преддверии матча 1/4 финала Кубка России "Локомотив" - "Тосно".
- "Локомотив" вряд ли позволит "Тосно" навязать серьезную борьбу в этом матче. Конечно, очень важно, в каком физическом состоянии футболисты обеих команд выйдут из отпуска, насколько хорошо они подготовились ко второй части сезона и насколько продуктивно провели сборы. Думаю, в плане физической подготовки обе команды подойдут к матчу примерно в одинаковом состоянии. Что касается мотивации - и у "Локомотива", и у "Тосно" она есть, и достаточно высокая. Поэтому здесь решающую роль сыграет класс футболистов и уровень игры команды, которые у железнодорожников, безусловно, на порядок выше, - цитируют Билялетдинова "Известия".
Добавим, что победитель матча "Локомотив" - "Тосно" сыграет в полуфинале либо с "Уфой", либо с "Анжи". Победитель Кубка России получит право выступить в групповом этапе Лиги Европы. Матч между железнодорожниками и клубом из ленинградской области пройдёт 1 марта.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии