Сегодня дневная "сессия" 12-го тура итальянской серии А подарила не один неожиданный результат. Римские "Рома" и "Лацио" на пару сумели наколотить в ворота своих соперников одиннадцать мячей, при том, что пропустили всего лишь один...

Сегодня прошли заключительные матчи 12-го тура итальянской серии А. Напомним, что накануне состоялись два матча: следует отметить очередной провал “Милана”, который поделил очки в поединке с “Эмполи” - 0:0, и минимальное поражение лидера чемпионата “Палермо” в Кальяри от одноименного клуба.

Один из лидеров турнира “Интер”, который уступает первую строчку турнирной таблице “Палермо” лишь по разнице пропущенных и забитых мячей, сумел на родном “Сан Сиро” одолеть аутсайдера  “Реджину”, и тем самым, единолично возглавить таблицу чемпионата. Единственный мяч в этой встрече забил на 4-й минуте аргентинский форвард миланцев Эрнан Креспо. Идущая следом за этой парой “Рома” не оставила и следа от обороны “Катании”, разгромив гостей со счётом 7:0. Хозяева поля не стали откладывать свой успех в долгий ящик и уже к перерыву вели со счётом 4:0.

Приход к тренерскому мостику Недо Сонетти позволил “Асколи” в нынешнем туре добиться лишь только ничейного результата в поединке с “Фиорентиной”. У гостей на 45-й минуте встречи отличился Лука Тони. Интересен тот факт, что “фиалки” в сегодняшнем матче оформили свой первый ничейный результат в сезоне, и на данный момент лишь только “Палермо” в графе “ничьи” имеет ноль.

Благодаря гостевой победе над “Мессиной”, римский “Лацио” продолжил свою серию без поражений, которая после этого тура составляет четыре матча. Примечательно, что “Лацио” одержал свою вторую крупную победу подряд в чемпионате и за эту пару поединков он наколотил в ворота соперников 9 мячей.

Из оставшихся матчей хотелось бы выделить разгромные результаты в исполнении “Удинезе” и “Ливорно”, которые в родных стенах сумели переиграть “Сиену” и “Парму” соответственно, с одинаковым счётом 3:0. А в матче между “Кьево” и “Аталантой” была зафиксирована результативная ничья 2:2. Оставшийся матч тура, где на стадионе “Коммунале” местный “Торино” будет принимать у себя в гостях “Сампдорию” состоится сегодня поздно вечером.