ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Санкт-Петербурге состоялся ответный матч 1/16 финала Кубка России, в котором "Зенит" принимал одного из лидеров первого дивизиона краснодарскую "Кубань". Первая игра на юге страны неделю назад закончилась ничейным результатом 1:1, который был выгоден сегодняшним хозяевам. Напомним, что эти команды уже встречались в начале этого года в 1/8 финала Кубка, и тогда "сине-бело-голубые" оказались сильнее по итогам двух встреч.

Наставник петербурждцев Властимил Петржела, которому сегодня исполнилось 52 года, выставил не основной состав, дав отдохнуть лидерам своей команды. В составе клуба с берегов Невы дебютировал бывший защитник "Крыльев Советов" Александр Анюков, который на прошедших выходных подписал контракт с "Зенитом". Отстуствие ведущих игроков не повлияло на игру хозяев поля, которые с первых минут постарались захватить инициативу. Краснодарцы не собирались отсиживаться в защите, и достаточно быстро организовали несколько атак на ворота Малафеева, но потерявший в последнее время в основном составе вратарь успешно действовал на последнем рубеже.

Первый тайм прошел во взаимных атаках, но реальных угроз футболисты обеих команд не создали. После перерыва соперники стали действовать быстрее, стали возникать возможности для взятия ворот, но в итоге устраивающий подопечных Петржелы счет на табло так и не изменился. В следующем раунде "Зенит" сыграет с победителем пары "Терек" (Грозный) - "Спартак" (Нальчик), где чеченская команда выиграла первую встречу со счетом 5:0.