Ренат Янбаев покинул московский "Локомотив"

Защитник Ренат Янбаев покинул московский футбольный клуб "Локомотив". Об этом сообщает пресс-служба команды

Sport.ru / Футбол. Защитник Ренат Янбаев покинул московский футбольный клуб "Локомотив". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Отмечается, что 33-летний игрок ушёл из "Локомотива" в связи с истечением срока контракта.

Янбаев выступал за "Локомотив" с 2007 года и провёл в составе команды 235 матчей. Будучи игроком железнодорожников защитник дважды становился обладателем Кубка России, бронзовым призёром чемпионата страны. В 2012 году на правах аренды выступал за "Зенит". Является бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Ренат Янбаев: "Задача - выиграть Кубок России"24.02.2015 21:37:53

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Локомотив" опроверг информацию об уходе Янбаева и Логашова 07.12.2015 15:12:58

Абаев и Янбаев покинут "Локомотив" по окончании контрактов03.04.2017 13:45:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.02.2015 21:37
Ренат Янбаев: "Задача - выиграть Кубок России"
Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев признался, что до полного набора формы ему необходимо максимум две недели. Футболист, почти три месяца пропустивший из-за травмы, надеется, что избежит рецидива.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев признался, что до полного набора формы ему необходимо максимум две недели. Футболист, почти три месяца пропустивший из-за травмы, надеется, что избежит рецидива. Также он сказал, что перед железнодорожниками стоит задача выиграть Кубок России. В матче 1/4 финала москвичи встретятся с "Рубином".

– Чувствую себя нормально. Тренировался в Москве, хорошо подготовился. Мышцы ног уже готовы, осталось набрать кондиции с мячом, – сказал Янбаев в эфире клубного телевидения. – Думаю, еще недели две, и всё будет в порядке.

– Это последствия той травмы, полученной в конце прошлого года?

– Да. Думал, что все будет не так серьёзно. Приехали в Италию, врач увидел снимок и сказал, что пропущу три месяца. Время никак не обманешь, пропустил 2,5 месяца. Было тяжело, на сборах закладывается фундамент: "физика", тактика. У меня вторая травма за всю карьеру, первая была в августе. Главное, чтобы не было рецидива.

– Вы начали работу в тренажерном зале…

– Я и в Москве так работал. На сборах утром в общей группе, вечером в зале. Закачиваю голеностоп.

– Дискомфорт ощущаете?

– В первый день, когда одел бутсы. Сегодня уже намного лучше, почти ничто не беспокоит. Главное, чтобы была уверенность. В голове всё же мелькают мысли, чтобы правильно поставить ногу.

– В каком настроении команда?

– В отличном. Сборы у Божовича проходят хорошо. Команда готова на все 100 процентов. В Кубке России надо проходить дальше, у нас стоит задача выиграть трофей.

Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
03.04.2017 13:45
Абаев и Янбаев покинут "Локомотив" по окончании контрактов
Как стало известно Федеральному агентству новостей, вратарь Илья Абаев и защитник Ренат Янбаев покинут "Локомотив" летом.

Sport.ru / Футбол. Как стало известно Федеральному агентству новостей, вратарь Илья Абаев и защитник Ренат Янбаев покинут "Локомотив" летом.

У обоих футболистов истекают контракты по окончании текущего сезона. Абаев покинет клуб в поисках игровой практики, поскольку на 35-летнего вратаря не рассчитывают как на игрока основного состава. Также "Локомотив" предложил Янбаеву новый контракт. Однако футболиста не устроило, что финансовые условия по новому договору с "железнодорожниками" были сокращены практически в два раза.


Поделиться:
07.12.2015 15:12
"Локомотив" опроверг информацию об уходе Янбаева и Логашова

Спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов опроверг информацию, согласно которой команду могут покинуть защитники Арсений Логашов и Ренат Янбаев.

Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов опроверг информацию, согласно которой команду могут покинуть защитники Арсений Логашов и Ренат Янбаев. 24-летний Логашов в нынешнем сезоне провел во всех турнирах 9 матчей и заработал 3 жёлтые карточки, а 31-летний Янбаев выходил на поле в 12 играх, в которых получил одно предупреждение.

 

– Информация о том, что Логашов и Янбаев покинут "Локомотив", не соответствует действительности, – сказал Котов, которого цитирует "Спорт-экспресс".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела