Реклама может появиться на форме национальных сборных

Кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), бывший министр по жилищному строительству ЮАР Токио Сексвале выступил за нанесение рекламы на форму сборных команд

Sport.ru / Футбол. Кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), бывший министр по жилищному строительству ЮАР Токио Сексвале выступил за нанесение рекламы на форму сборных команд. Об этом сообщает агентство AFP.

Это предложение было включено в предвыборную программу кандидата, которая направлена на реструктуризацию ФИФА и призвана возместить ущерб от коррупционного скандала, нанесёный имиджу организации. По мнению Сексвале, разрешение о нанесении логотипов спонсоров на футболки национальных сборных позволит местным федерациям футбола получать дополнительные многомиллионные прибыли, которые будут потрачены на развитие футбола в этих странах.

На данный момент на игровые формы национальных сборных может быть нанесён только логотип технического спонсора, поставляющего атрибутику.

Ранее стало известно, что ещё три кандидата на пост президента ФИФА - генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань - представят свои предвыборные программы в Копенгагене 23 ноября.

Избирком ФИФА 12 ноября утвердил пятерых кандидатов на выборы президента организации. Помимо Инфантино, Али бин аль-Хусейна, Шампаня и Сексвале, в список вошёл президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа. Ранее комитет отклонил заявку бывшего капитана сборной Тринидада и Тобаго Дэвида Нахида.

Также в список не вошёл глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, который подавал заявку на участие в выборах. Однако комитет по этике ФИФА в начале октября отстранил его от футбольной деятельности на 90 дней в рамках расследования получения им, якобы, незаконным путём 2 млн швейцарских франков. При этом дисквалификация может быть продлена на 45 дней. Избирком не будет рассматривать кандидатуру Платини до снятия всех санкций.

Выборы президента ФИФА запланированы на 26 февраля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Зепп Блаттер продолжит оспаривать решение ФИФА18.11.2015 18:44:03

ФИФА отклонила апелляции Блаттера и Платини18.11.2015 14:19:10

Мишель Платини обжалует в CAS решение ФИФА о своём отстранении18.11.2015 15:23:54

Али бин Аль-Хусейн не будет отбирать ЧМ у России и Катара18.11.2015 20:51:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Вене протестовали против поддержки Украины02.05.2026 17:59:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.11.2015 18:44
Зепп Блаттер продолжит оспаривать решение ФИФА

Адвокат президента ФИФА Зеппа Блаттера Ричард Каллен заявил, что его клиента не устраивает решение апелляционного комитета ФИФА, отклонившего его жалобу на дисквалификацию.

Sport.ru / Футбол.  Адвокат президента ФИФА Зеппа Блаттера Ричард Каллен заявил, что его клиента не устраивает решение апелляционного комитета ФИФА, отклонившего его жалобу на дисквалификацию.

Напомним, что Блаттер в начале октября был отстранён от работы на 90 дней по подозрению в незаконной передаче 2 миллионов швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини. По словам Каллена, доказательств незаконности данной сделки не существует. Апелляция Платини также была отклонена, и он уже обратился в CAS.

18.11.2015 14:19
ФИФА отклонила апелляции Блаттера и Платини

Апелляционный комитет ФИФА сегодня принял решение отклонить жалобы главы организации Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини на их отстранение, информирует официальный сайт ФИФА.

Sport.ru / Футбол.  Апелляционный комитет ФИФА сегодня принял решение отклонить жалобы главы организации Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини на их отстранение, информирует официальный сайт ФИФА.

 

Таким образом, решение комитета по этике ФИФА отстранить от футбольной деятельности руководителей федерации и УЕФА на 90 дней остаётся в силе. Оба чиновника были освобождены от своих обязанностей в связи с коррупционным скандалом вокруг выбора стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 гг.

 

Выборы нового президента ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года. Платини сможет принять участие в выборах только в том случае, если на тот момент не будет отстранён.

18.11.2015 15:23
Мишель Платини обжалует в CAS решение ФИФА о своём отстранении

Глава УЕФА Мишель Платини через своих адвокатов подтвердил, что обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение ФИФА о своём временном отстранении от футбольной деятельности.

Sport.ru / Футбол.  Глава УЕФА Мишель Платини через своих адвокатов подтвердил, что обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение ФИФА о своём временном отстранении от футбольной деятельности.

В среду апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Платини и президента ФИФА Йозефа Блаттера на решения об их временном отстранении от футбольной деятельности.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевёл два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера, генсека организации Жерома Вальке (ранее освобождённого от должности) и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

18.11.2015 20:51
Али бин Аль-Хусейн не будет отбирать ЧМ у России и Катара

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн подчеркнул, что поддержит проведение чемпионатов мира-2018 и 2022 в России и Катаре в случае победы на выборах главы ФИФА.

Sport.ru / Футбол.  Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн подчеркнул, что поддержит проведение чемпионатов мира-2018 и 2022 в России и Катаре в случае победы на выборах главы ФИФА. Напомним, что прокуратура Швейцарии продолжает расследование возможных нарушений при выборах хозяев двух следующих чемпионатов мира. Кроме того, по информации ряда СМИ строительство объектов ЧМ-2022 в Катаре проходит с нарушениями прав человека. Многие строители работают без соответствующих документов и медстраховки.

- Я намерен принять и поддержать проведение чемпионатов мира в России и Катаре, - цитирует The Guardian бин Хусейна. - Но нужно сделать несколько важных шагов, и я хочу убедиться, что они будут сделаны. Я думаю, каждая страна в мире имеет право на проведение чемпионата мира по футболу. Но при этом ФИФА должна гарантировать соблюдение прав человека.

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля. Помимо Аль-Хусейна, на должность претендуют глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, южноафриканский бизнесмен Токио Сексвале, генсек УЕФА Джанни Инфантино и бывший генсек ФИФА Жером Шампань. В предвыборную гонку может включиться и президент УЕФА Мишель Платини, если до выборов истечёт срок его дисквалификации, которая была наложена по подозрению в незаконном получении 2 миллионов швейцарских франков от нынешнего главы ФИФА Зеппа Блаттера.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела