Проиграв на выезде, не хватающему звёзд с неба, “Эспаньолу”, “Севилья” не смогла по итогам 13-го тура чемпионата Испании взобраться на вершину турнирной таблицы турнира, где по-прежнему, пускай и не так уверенно, как прежде, находится “Барселона”.

Матч для подопечных Хуанде Рамоса, которые, кстати, прервали сегодня свою шестиматчевую безпроигрышную серию, из которых пять свели в сою пользу, начинался весьма удачно. На 26-й минуте Перес Бурруль назначил в ворота “Эспаньола” одиннадцатиметровый удар, который без особых проблем реализовал Фредерик Кануте. Но ближе к концу второго тайма, а точнее на 67-й и 79-й минутах, сначала Рауль Тамудо, а затем Давид Гарсия расставили все точки над “i”, благодаря которым, “Эспаньол” одержал волевую победу в сегодняшней встрече.

Стоило Хуану Роману Рикельме вернуться в строй своей команды (напомним, что аргентинец пропустил три последние встречи клуба из-за рождения ребёнка), как “Вильярреал”, будто окрылённый, стремглав прилетел к своей виктории, обыграв в родных пенатах главного аутсайдера нынешнего сезона “Химнастик” - 2:0. “Жёлтая подводная лодка”, как не редко называют “Вильярреал”, не стала откладывать дела в долгий ящик, а уже к середине первого две торпеды, пущенные Фрабрицио Фуэнтесом, достигли цели.

Те из любителей футбола, которые ждали от матча “Мальорки” с “Сельтой” высокой результативности, не прогадали, поскольку встречались две комбинационные команды, строящие свою игру от атаки. Действительно, матч между этими двумя клубами завершился вничью - 2:2. Весь спектакль проходил во втором тайме, когда команды сумели забить три мяча. Вообще цифра “6” для хозяев сегодня была счастливой, поскольку на шестой минуте матча они провели быстрый гол, благодаря стараниям Мануэля Хонаса, а через шесть минут после начала второго тайма они увеличили своё преимущество до двух мячей. Однако футболисты из Виго не пали духом, и достаточно быстро смогли уменьшить разрыв в счёте. На 57-й минуте отличился Байано. А за пять минут до финального свистка точный удар Хосе Переры принёс гостям в копилку важное очко.

Имеющий одну из самых лучших оборонительных линий в чемпионате, “Хетафе” в очередной раз доказал этот факт, сыграв на выезде вничью с “Реалом Сосьедад” - 0:0. Аналогичный счёт был зафиксирован и во встрече между “Депортиво” - “Расинг”.

Осечкой “Барселоны” и “Севильи” в нынешнем туре сумел смог воспользоваться “Реал”. У мадридцев перед сегодняшним поединком с “Атлетиком” были явные проблемы с оборонительными редутами, а именно, в матче не могли принять сторожили последней линии Фабио Каннаваро из-за перебора жёлтых карточек и, не набравший оптимальную форму, Иван Эльгера. Таким образом, гол, пропущенный “Реалом” на 35-й минуте от Луиса Прието, не стал удивительным событием в матче. Но “Реал” на то и называют “галактикос”, поскольку в клубе собранны настоящие мэтры футбола. Поэтому благодаря стараниям Роналдо, на 65-й минуте, и Роберту Карлосу, на 82-й, королевскому клубу удалось всё-таки вырвать непростую победу у сегодняшнего соперника.