"Реал" включил Морату в заявку на клубный чемпионат мира

На официальном сайте ФИФА был опубликован список футболистов "Реала", которые примут участие в клубном чемпионате мира

Sport.ru / Футбол. На официальном сайте ФИФА был опубликован список футболистов "Реала", которые примут участие в клубном чемпионате мира. Главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан включил в заявку трёх вратарей, восемь защитников, столько же полузащитников и четверых нападающих, включая травмированного Альваро Морату.

Вратари: Кейлор Навас, Кико Касилья, Рубен Яньес.

Защитники: Даниэль Карвахаль, Пепе, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Данило, Фабиу Коэнтрау, Марсело.

Полузащитники: Тони Кроос, Хамес Родригес, Каземиро, Матео Ковачич, Лукас Васкес, Лука Модрич, Марко Асенсио, Иско.

Нападающие: Карим Бензема, Криштиану Роналду, Мариано Диас, Альваро Мората.

Чемпионат мира среди клубов пройдёт в Японии с 8 по 18 декабря.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Названы четыре кандидата на замену Арбелоа в "Реале"16.04.2026 11:27:56

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог объяснил решение Трампа отказаться от ударов по Ирану22.04.2026 15:09:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
16.04.2026 11:27
Названы четыре кандидата на замену Арбелоа в "Реале"
Ранее "Реал" вылетел из Лиги чемпионов. 
Sport.ru/Футбол. «Реал» приступил к поиску нового главного тренера на замену Альваро Арбелоа. По информации The Athletic, мадридский клуб рассматривает сразу несколько кандидатур. Среди приоритетных вариантов - Юрген Клопп, однако, как отмечается, контактов между сторонами пока не было. Президент «Реала» Флорентино Перес также высоко оценивает Зинедина Зидана, но французский специалист, вероятнее всего, предпочтет работу со сборной Франции.

Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.

Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.

Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.
03.05.2026 09:52
Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства
Александр Головин
Полузащитник связан контрактом с "Монако" до 2029 года.
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Монако" Александр Головина не рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Об этом рассказал в беседе с Sport24.ru агент футболиста Александр Клюев.

"Нет, никаких разговоров на эту тему не было", - заявил представитель игрока.

Он добавил также, что смена клубной прописки Головиным грядущим летом маловероятна. Во-первых, его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. Во-вторых, клуб не хочет его отпускать. К тому же, между россиянином, тренерским штабом и руководством царит полное взаимопонимание.

В сезоне-2025/2026 Головин провёл 34 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач. Рыночная стоимость 29-летнего игрока составляет 18 млн евро.
03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
01.12.2016 05:58
Зинедин Зидан: "Горжусь своим сыном"
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан после победы над клубом "Культураль Леонеса" (6:1) в матче 1/16 финала Кубка Испании поделился впечатлениями от игры своих подопечных.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан после победы над клубом "Культураль Леонеса" (6:1) в матче 1/16 финала Кубка Испании поделился впечатлениями от игры своих подопечных. В частности француз похвалил своего сына Энзо, который дебютировал в основной команде и отличился забитым голом.

"Я горжусь Энзо как отец и как тренер, но также горжусь и тем, как сегодня играла вся команда. Мы добились того чего хотели показали хороший футбол, дав возможность проявить себя молодым игрокам.

Мариано забил отличные голы. Во время предсезонной подготовки я попросил его остаться в команде. Теперь посмотрим, что случится во время зимнего трансферного окна.

Что касается Мартина Эдегора, то сейчас о его перспективах я сказать не могу. В свои 17 лет он уже является сильной личностью с твёрдым характером. Сегодня он хорошо сыграл.

Касемиро было важно отыграть все 90 минут. Понятно, что физически он уже готов. Карлос провёл хороший матч, но это его первая игра после двухмесячного перерыва", — цитирует Зидана Marca.