"Реал" с трудом избежал конфуза
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 12-й тур
"Реал" (Мадрид) - "Атлетик" (Бильбао) - 2:1 (0:1)
Голы: Роналдо, 65. Роберто Карлос, 82 - Прието, 35
Мадридский клуб лишь в последние полчаса матча смог распечатать ворота гостей из Бильбао. Стоит отметить, что с 75 минуты игроки "Атлетика" играли в меньшинстве.
Положение команд:
"Барселона" (Барселона) - 30 очков (13 игр)
"Реал" (Мадрид) - 29 (13)
"Севилья" (Севилья) - 28 (13)
"Атлетико" (Мадрид) - 24 (13)
"Сарагоса" (Сарагоса) - 23 (12)
"Рекреативо" (Хуэльва) - 22 (13)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 21 (13)
"Хетафе" (Хетафе) - 21 (13)
"Валенсия" (Валенсия) - 18 (13)
"Сельта" (Виго) - 18 (13)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 17 (13)
"Мальорка" (Мальорка) - 17 (13)
"Эспаньол" (Барселона) - 16 (13)
"Расинг" (Сантандер) - 15 (13)
"Леванте" (Леванте) - 14 (13)
"Осасуна" (Осасуна) - 11 (12)
"Бетис" (Севилья) - 9 (13)
"Атлетик" (Бильбао) - 8 (13)
"Настик" (Таррагона) - 6 (13)
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - 6 (13)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Севильи" и сборной России Александр Кержаков постарался объяснить неудачи полузащитника "Реала Сосьедад" Арсена Захаряна в Испании. По его мнению, регулярные травмы соотечественника связаны с неготовностью игрока к уровню нагрузок в Ла Лиге.
"Печалит, что Захарян был одним из перспективных российских футболистов, но его история по сути показывает, насколько уровень футбола в Испании отличается от России по интенсивности, по профессионализму. Получилось, что Арсен был просто не готов к таким нагрузкам. В этом и причина его частых травм. Это ещё один сигнал, насколько там сложнее и насколько нынешним игрокам нужно ещё серьёзнее готовиться, чтобы быть в Европе на одном уровне с ведущими футболистами", — приводит слова Кержакова ТАСС.
Арсен Захарян летом 2023 года за €13 млн перешёл в "Реал Сосьедад" из московского "Динамо". Его контракт с клубом из Сан-Себастьяна рассчитан до 30 июня 2029 года. В нынешнем сезоне россиянин сыграл за "Сосьедад" 20 матчей во всех турнирах и забил один мяч.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Комментарии