В Испании состоялись три матча первенства страны в элитном дивизионе. Мадридский "Реал", занявший по итогам прошлогоднего чемпионата второе место, сенсационно проиграл на своем поле "Сельте", которая в вернулась в "примеру" в нынешнем сезоне.

Уже в начале встречи гости сумели выйти вперед - уже на 8-й минуте встречи чилийский защитник Педро Контрерас огорчил Икера Касильяса. Тем не менее, футболистам "королевского клуба" удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 37-й минуте Рональдо реализовал одиннадцатиметровый удар, а под занавес первого тайма Жулио Баптиста забил свой первый гол за "Реал", послав мяч в ворота Хосе Пинту головой.

Уже в добавленное к стартовой половине игры время гости получили право на второй пенальти в этом матче. С ударом "с точки" Касильяс справился, однако первым на мяче оказался Антонио Нуньес, который поразил ворота своего бывшего клуба - 2:2.

Во втором тайме команды стали уделять обороне своих ворот гораздо больше внимания, и, как следствие, был забит всего лишь один гол. Его автором стал уругваец Фабиан Каноббио, пославший мяч в сетку на 76-й минуте встречи. Отметим, что этот момент вызвал массу споров, поскольку на телевизионном повторе было видно, что мяч линию ворот не пересек. Как бы то ни было, судья встречи Рафаэль Рамирез Домингез гол засчитал и "Реал" потерпел свое первое поражение в нынешнем сезоне.

"Депортиво" и "Бетис" сумели добиться минимальных домашних побед над мадридским "Атлетико" и "Осасуной" соответственно. При этом команда из Ла-Коруньи забила свой единственный гол уже в добавленное арбитром матча время - отличился Хоан Капдевила.

Чемпионат Испании. Примера. 2-й тур

"Реал" - "Сельта" - 2:3 (2:2)
Голы: Рональдо, 37 - с пенальти. Жулио Баптиста, 44 - Котрерас, 8. Нуньес, 45. Каноббио, 76.

"Депортиво" - "Атлетико Мадрид" - 1:0 (0:0)
Гол: Капдевила, 90

"Бетис" - "Осасуна" - 1:0 (0:0)
Гол: Рикарду Оливейра, 63 - с пенальти.