"Реал" побил рекорд "Барселоны", забив в 45-м матче подряд
Sport.ru / Футбол. "Реал" забил гол в матче 25-го тура испанской Примеры с "Лас-Пальмасом" и установил новый рекорд среди испанских клубов.
"Сливочные" забили в своей 45-й игре подряд во всех турнирах, став первым испанским клубом, которому удалось добиться подобного.
Предыдущий рекорд принадлежал "Барселоне", которая забивала в 44 матчах кряду в период с ноября 1942 года по февраль 1944-го.
В последний раз "Реал" не поражал ворот соперника в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (0:0) 26 апреля 2016 года.
Sport.ru / Футбол. Футболисты мадридского "Реала" и "Барселоны" никогда не скрывали, что их радуют поражения своих самых принципиальных соперников. Исключением из правил не стал и защитник "Королевского клуба" Серхио Рамос, прокомментировавший провальный проигрыш каталонской команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ". Играя на выезде, подопечные Луиса Энрике были разгромлены со счётом 0:4.
"Поражение "Барселоны" меня не удивило. В Лиге чемпионов проходится расплачиваться любой команде, если она играет слабо. А "ПСЖ" сыграл достойно, осуществлял сильный прессинг. Не буду отрицать, что поражение "Барселоны" порадовало меня. Конечно, я не хочу видеть страдания друзей, но очевидно, что победы "Барселоны" мне не нравятся", - цитирует Рамоса AS.
Ответная игра между "Барселоной" и "ПСЖ" состоится 8 марта.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" Серхио Рамос после победы над "Вильярреалом" (3:2) в матче 24-го тура Примеры ответил на критику защитника "Барселоны" Херарда Пике, обвинившего арбитров чемпионата Испании в предвзятом судействе в пользу мадридцев.
"Удивился бы, если бы эти слова прозвучали от Месси. Но это Пике. Все мы знаем, чего от него ожидать. Сейчас уже нет смысла что-либо обсуждать, ничего ведь не изменится.
В копилку „Реала“ упали 3 очка, и мы продолжаем лидировать", — цитирует Рамоса Sport.es.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан считает, что у "Барселоны" нет кризиса. Каталонский клуб потерпел сокрушительное поражение от "ПСЖ" (0:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов и с трудом обыграл "Леганес" (2:1) в прошедшем матче Примеры.
"Барселона" переживает кризис? Я так не думаю. Извините, что так коротко ответил", - приводит слова Зидана интернет-портал Marca.
Лидирующий в турнирной таблице чемпионата Испании "Реал" опережает идущую второй "Барселону" на одно очко, при этом у "сливочных" есть два матча в запасе.
Sport.ru / Футбол. Мадридский "Реал" забил гол в гостевом матче 24-го тура чемпионата Испании с "Вильярреалом". На 64–й минуте при счёте 0:2 отличился валлийский нападающий Гарет Бэйл.
Таким образом, "Реал" забил в своей 44-й игре подряд во всех турнирах, повторив рекорд "Барселоны". Каталонцы в сезоне-1942/43, а также в сезоне-1943/44 забивали в таком же количестве матчей подряд.
В последний раз "Реал" не поражал ворота соперника в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" 26 апреля 2016 года. Та встреча в Манчестере завершилась нулевой ничьей.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии