Sport.ru / Футбол. В первом матче за Суперкубок Испании "Барселона" принимала "Реал".

Встреча проходила на стадионе "Камп Ноу" и завершилась победой мадридской команды со счётом 3:1.

Все забитые мячи в этой встречи пришлись на второй тайм. На 50-й минуте "Реал" вышел вперёд в счёте после того, как защитник каталонцев Херард Пике срезал мяч в собственные ворота. На 77-й минуте Лионель Месси ударом с пенальти счёт сравнял, однако уже через три минуты точный удар Криштиану Роналду вновь вернул преимущество мадридцам.

На 82-й минуте всё тот же Роналду получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Однако это не помешало "Реалу" забить ещё один гол в оставшееся время. Последний гол в составе "сливочных" записал на свой счёт Марко Асенсио.

Ответный матч в Мадриде "Реал" и "Барселона" проведут 17 августа.

Суперкубок Испании
Первый матч

"Барселона" (Барселона) - "Реал" (Мадрид) 1:3 (0:0)
Голы:
Пике, 50 (0:1, автогол). Месси, 77 (1:1, с пенальти). Роналду, 80 (1:2). Асенсио, 90 (1:3).
Удаление: Роналду, 82 ("Реал").