"Реал" начал переговоры с Азаром
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Эден Азар планирует перебраться в Мадрид, сообщает Diario Gol.
По информации издания, "Реал" приступил к переговорам с футболистом сборной Бельгии, который, по слухам, отказался продлевать контракт с лондонским клубом.
Ожидается, что переход игрока состоится летом 2018 года. Ранее хавбек заявлял, что мечтает поработать с главным тренером "сливочных" Зинедином Зиданом.
Согласно английским СМИ, "Челси" пытается сохранить Азара, предложив ему контракт с самой высокой зарплатой в АПЛ.
Хавбек подписал фото: "Сегодня на прогулке на моей второй работе мне было немного легче, чем в игре против МЮ".
Матч "Челси" – "Манчестер Юнайтед" прошёл в минувшее воскресенье и закончился со счётом 1:0 в пользу лондонцев, единственный гол на счету Альваро Мораты. Азар провёл на поле 87 минут.
По данным издания, хавбек знает, что лондонцы намерены вознаградить его новым соглашением, однако пока нет ясности, когда под документом будут поставлены подписи. Предполагается, что после подписания контракта 26-летний футболист станет самым высокооплачиваемым игроком в истории "Челси". Действующее соглашение бельгийца с клубом рассчитано до 2020 года.
Азар, выступающий за "Челси" с 2012 года, в составе "синих" стал двукратным чемпионом Англии и выиграл Лигу Европы.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Эден Азар поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Атлетико" (2:1).
"Мы очень довольны. Это была тяжёлая игра против одной из лучших команд Европы. Сегодня мы проделали хорошую работу, забив дважды. Должны были забить ещё, но мы заслужили победу. "Челси" показывает качественный футбол как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов. Мы хотим побеждать в каждом матче, и сегодня у нас это получилось. "Атлетико" обороняется не хуже "Челси", но у нас есть игроки, способные склонить чашу весов в нужную сторону: Альваро, я, Миши, Виллиан. Миши забивает каждый раз, когда выходит на поле! Очень рад за него", - приводит слова Азара пресс-служба УЕФА со ссылкой на BT Sport.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Эден Азар признался, что хотел бы тренироваться у главного тренера "Реала" Зинедина Зидана.
"Тренироваться под руководством Зинедина Зидана - моя мечта. Он был моим кумиром, когда я был ещё ребенком, очень уважительно к нему отношусь".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии