Мадридский “Реал” в воскресенье проводил матч, в рамках 8-го тура испанской Примеры, против команды “Валенсии”. Поединки между этими соперниками всегда отличались напряженной борьбой и повышенной мотивацией. Вот и на этот раз зрителям на стадионе "Сантьяго Бернабеу" удалось увидеть интересную встречу, изобилующую многочисленными происшествиями.

С первых минут на поле пошла жесткая и порой грубая игра. В особенности доставалось игрокам “галактикос”. Главный тренер “летучих мышей” Кике Санчес Флорес сконцентрировал большое количество своих футболистов, включая фланговых полузащитников, в центральной зоне, резонно полагая, что главная угроза “королевского клуба” будет исходить именно оттуда.

На 9-ой минуте главный арбитр назначил совсем неочевидный пенальти в ворота Сантьяго Канисареса. В обоюдной борьбе Серхио Рамоса и Эмилиано Моретти, виноватым оказался несчастный валенсиец. Своего рода торжество справедливости произошло после того, как Зинедин Зидан не смог реализовать 11-метровый.

Упустив возможность выйти вперед, хозяева некоторое время пребывали в легкой прострации. Этим обстоятельством воспользовался Рубен Бараха - его дальний удар со штрафного оказался безукоризненным. За десять минут до конца первой половины мадридцы все-таки сумели сравнять счет - Рауль забивал уже практически в пустые ворота.

И тут, рисунок игры снова подкорректировали действия судьи. После случайного попадания мяча в локоть Рамосу, Артуро Ибаньес указал на “точку”. Давид Вилья не стал задумываться о справедливости наказания и четко использовал свой шанс, выведя, таким образом, “Валенсию” вперед - 2:1.

Вторая сорокапятиминутка голами не отметилась, зато в нее уместились сразу два удаления. Сначала, вышедший на замену вместо Рамоса, Томас Гравесен не рационально воспользовался своей агрессивностью, а затем вторую желтую карточку получил Дэвид Бекхэм. В итоге “Реал” заканчивал встречу вдевятером.

Проиграв, подопечные Вандерлея Лушембурго опустились на третью строчку в таблице чемпионата, пропустив вперед “Хетафе” и “Сельту”.