"Реал" крупно выиграл на Мальорке

Чемпионат Испании. Примера. 36-й тур. "Расинг" - "Севилья" - 1:5. "Мальорка" - "Реал" - 1:4.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 36-й тур


"Атлетико" (Мадрид) - "Вальядолид" (Вальядолид) - 3:1 (1:0)

Голы: Хуанито, 43. Хурадо, 67. Форлан, 73 - Сесма, 78


"Расинг" (Сантандер) - "Севилья" (Севилья) - 1:5 (0:3)

Голы: Чите, 61 - Негредо, 2, 89. Кануте, 21. Навас, 46. Капель, 48.


"Сарагоса" (Сарагоса) - "Эспаньол" (Барселона) - 1:0 (0:0)

Гол: Колунга, 78 - с пенальти.


"Осасуна" (Осасуна) - "Депортиво" (Ла-Корунья) - 3:1 (3:1)

Голы: Камуньяс, 11. Пандиани, 24. Хуанфран, 32 - Рики, 15


"Атлетик" (Бильбао) - "Малага" (Малага) - 1:1 (1:1)

Голы: Токеро, 4 - Дуда, 19

 

"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) - "Реал" (Мадрид) - 1:4 (1:1)

Голы: Адуритц, 16 - Криштиану Роналду, 26, 56, 72. Игуаин, 81.

 

"Севилья" вышла в фавориты в борьбе с "Мальоркой" за четвёртое место.

 

Положение команд:

 

"Барселона" (Барселона) - 93 очка (36 игр)

"Реал" (Мадрид) - 92 (36)

"Валенсия" (Валенсия) - 65 (36)

"Севилья" (Севилья) - 60 (36)

"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) - 58 (36)

"Вильярреал" (Вильярреал) - 52 (36)

"Хетафе" (Хетафе) - 52 (36)

"Атлетик" (Бильбао) - 51 (36)

"Атлетико" (Мадрид) - 46 (36)

"Депортиво" (Ла-Корунья) - 44 (36)

"Осасуна" (Осасуна) - 42 (36)

"Эспаньол" (Барселона) - 41 (36)

"Альмерия" (Альмерия) - 41 (36)

"Сарагоса" (Сарагоса) - 40 (36)

"Спортинг Хихон" (Хихон) - 39 (36)

"Расинг" (Сантандер) - 36 (36)

"Малага" (Малага) - 36 (36)

"Тенерифе" (Санта-Крус-де-Тенерифе) - 35 (36)

"Вальядолид" (Вальядолид) - 33 (36)

"Херес" (Херес-де-ла-Фронтера) - 33 (36)



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Миранчук забил четвёртый гол в девяти матчах сезона MLS25.04.2026 23:08:21

Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"04.04.2026 20:34:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
25.04.2026 23:08
Миранчук забил четвёртый гол в девяти матчах сезона MLS
Алексей Миранчук
Россиянин отличился во встрече с "Торонто".
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук забил свой четвёртый мяч в девяти матчах текущего сезона. Россиянин отличился в игре регулярного первенства MLS против "Торонто".

"Атланта" победила со счётом 2:1. Миранчук забил на 42-й минуте ударом со штрафного.

Эта победа помогла "Атланте" прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. С семью очками команда занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем туре соперником "Атланты" станет "Монреаль". Поединок состоится 3 мая.
04.04.2026 20:34
Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"
Арбелоа высказался о поражении своей команды.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа поделился мыслями о неожиданном поражению своей команды в 30-м туре Ла Лиги.

"Нам не хватило терпения и той интенсивной работы, которую мы провели на тренировках за неделю. Мы не смогли переломить ход матча и по-настоящему создать опасность у ворот соперника. Первый тайм получился заметно лучше второго: во второй половине игры команде не хватило ни энергии, ни ясности в действиях.

ПСЖ с Сафоновым обыграл "Тулузу" в матче Лиги 1

Самое сложное - объяснить футболистам, что сегодня даже близко к максимуму (не говоря уже о 200%) было недостаточно для победы. В первом тайме мы выглядели сильнее, но единственная потеря концентрации привела к голу в наши ворота. Стоит на секунду расслабиться, не успеть перестроиться, потерять своего игрока или не вернуться в оборону - и на элитном уровне Ла Лиги за это сразу наказывают.

Больше всего меня расстраивает, что во втором тайме мы сыграли значительно хуже. Это поражение полностью на мне, и я прямо сказал об этом команде. Именно я принимаю все решения, делаю замены и определяю, как мы играем. Теперь игрокам нужно полностью переключиться на матч во вторник. Когда они выйдут из раздевалки, в голове должна быть только "Бавария" и Лига чемпионов — одно из самых важных соревнований для клуба", - приводит слова Арбелоа Marca.

После 30 туров "Реал" набрал 69 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. "Мальорка" благодаря победе набрала 31 очко, покинула зону вылета и поднялась на 15-ю строчку.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела